Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Руководство и контроль ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




Руководителями выпускной квалификационной работы назначаются наиболее опытные преподаватели из числа сотрудников кафедры.

Руководитель выпускной квалификационной работы:

§ согласовывает тему и план выполнения выпускной квалификационной работы;

§ знакомит студента-выпускника с требованиями, предъявляемым к содержанию выпускных квалификационных работ, выполняемым по программе специалиста;

§ рекомендует студенту основную и дополнительную литературу по выбранной теме;

§ проводит систематические консультации по мере необходимости;

§ проверяет выполнение работы (по частям или в целом);

§ проверяет правильность и качество оформления работы;

§ контролирует своевременность выполнения плана выполнения выпускной квалификационной работы.

В случае, если студент не придерживается утвержденного и согласованного с руководителем графика выполнения выпускной квалификационной работы или выполняемая работа не соответствует предъявляемым требованиям, то руководитель обязан поставить об этом в известность заведующего кафедрой и декана факультета.

Для более качественного выполнения выпускной квалификационной работы допускается привлечение консультанта. Консультант работает в тесном контакте с руководителем дипломного проектирования; в пределах своих функций определяет вопросы, которые должны быть решены в соответствии с темой выпускной квалификационной работы и несет ответственность за консультационное сопровождение дипломного проектирования.

За принятые в выпускной квалификационной работ решения и за правильность всех данных отвечает студент - автор выпускной квалификационной работы .

Законченная выпускная квалификационная работа, подписывается студентом, подшивается и предоставляется руководителю для окончательной проверки. В случае одобрения руководитель подписывает работу и составляет письменный отзыв, в котором отражается ее актуальность, краткая характеристика по всем разделам и практическая значимость. В отзыве должно содержаться и предложение о присвоении соответствующей квалификации.

Прохождение производственной практики и работа студентов над выпускной квалификационной работой выполняется в соответствии с графиком (таблица 4). Руководитель производственной практики и выпускной квалификационной работой обязан следить за выполнением студентом сроков, регламентированных графиком, и о существенных отклонениях от них сообщать заведующему кафедрой.

Таблица 4


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты