Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила оформления списка литературы




В списке литературы указываются:

1. Источники законодательной базы (федеральные, региональные, местные нормативные правовые акты);

2. Учебная и учебно-методическая литература;

3. Научные публикации (книги, статьи, авторефераты диссертаций,) (сначала на русском языке, затем – на иностранных);

4. Статистические сборники;

5. Интернет сайты, послужившие материалами для выпускной квалификационной работы, указываются в конце списка.

Сведения об официальных государственных документах (Конституция РФ, Кодексы, федеральные законы и нормативные акты, региональные законы и нормативные акты, муниципальные нормативные акты) должны содержать: название документа, его статус, наименование органа, принявшего документ, дату принятия и номер, а также данные о внесении изменений (дата и номер документа последней редакции).

При оформлении списка учебной, учебно-методической литературы и научных публикаций рекомендуется придерживаться алфавитного способа группировки литературы, т.е. фамилии авторов и заглавия (если автор не указан) располагаются по алфавиту. Иностранные источники размещают по алфавиту после перечня всех источников на русском языке.

После названия источников и литературы, если это бумажные носители, следует заключенное в квадратные скобки слово [Текст], если же это электронный ресурс, слова [Электронные ресурсы].

В тексте выпускной квалификационной работы должны быть указания на источник с указанием страницы:

 

Инвестиции в наиболее широкой трактовке представляют собой вложения капитала с целью последующего его увеличения[18, c. 45].

 

Важно соблюдать общепринятую последовательность библиографического описания источника и знаков препинания, которая выглядит следующим образом:

Фамилия и инициалы автора (авторов). Основное заглавие: Сведения, относящиеся к заглавию и раскрывающие характер документа /Сведения о редакторах, составителях, переводчиках и т.п. – Сведения об издании (переиздании, переработка). – Место издания.: Издательство или издающая организация. – Объем (страниц).

Сведения о статье: фамилия и инициалы авторов, заглавие статьи, наименование журнала, год выпуска, номер издания, страницы, на которых помещена статья.

Заглавие следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе (а не на обложке).

Фамилию автора пишут в именительном падеже. Если авторов несколько, то приводятся либо все фамилии, либо фамилию и инициалы первого автора, после чего пишут «и др.»

Наименование места издания необходимо приводить полностью и в именительном падеже. Допускается сокращение названий только двух городов: Москва (М) и Санкт-Петербург (С-Пб). Слово «издательство» также подлежит сокращению - «изд-во».

Образец оформления смотрите в Приложении 9 .

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты