Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Индивидуальный натуральный индекс производительности труда




, где q – кол-во произведенной продукции, Т – затраты времени на производство всей продукции или списочный состав работников, w=q/T – выработка продукции в единицу времени/одним работником.

Общие натуральные индексы:

1) Фиксированного (постоянного) состава

На величину индекса производительности труда фиксированного (постоянного) состава влияет только изменение производительности труда по отдельным видам продукции/предприятиям.

2) Переменного состава

На величину индекса производительности труда переменного состава влияют несколько факторов: изменение производительности труда по отдельным видам продукции/предприятиям, структурные сдвиги в производстве, т.е. изменения доли отдельных видов продукции в текущем периоде по сравнению с базисным.

3) Влияния структурных сдвигов на уровень производительности труда

Iстр.сдв. = Iпр.тр.перем.сост. / Iпр.тр.пост.сост.

 

№55. Натуральные индексы производительности труда: индивидуальные и общие индексы.

 

Натуральный I = q1\T1^q0\T0= w1\w0

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты