Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснительная записка. Учебной и производственной практик




Д Н Е В Н И К

Учебной и производственной практик

ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях»

МДК 03.01 Основы реаниматологии

 

 

Студента__________________________________________________________ __________________________________________________________________

Группы___________________________________________________________

 

 

Дневник учебной и производственной практик по ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях» МДК 03.01 «Основы реаниматологии» специальности среднего профессионального образования 060501 Сестринское дело.

 

Дневник учебной и производственной практик позволит студентам закрепить навыки работы с учетно-отчетной документацией, грамотно подготовить отчет по итогам практики. Дневник предназначен для студентов ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» по специальности 060501 Сестринское дело.

 

 

Пояснительная записка

Учебная и производственная практика является заключительной частью освоения ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях» МДК 03.01 «Основы реаниматологии». Обязательным условием допуска к учебной и производственной практике в рамках профессионального модуля (междисциплинарного курса) является освоение ПК 3.1 – ПК 3.3 в процессе учебных занятий профессионального модуля (междисциплинарного курса).

Учебная практика направлена на формирование у обучающихся профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта и реализуется в рамках ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях» МДК 03.01 «Основы реаниматологии».

Производственная практика направлена на формирование у обучающихся общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта, реализуется в рамках ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях» МДК 03.01 «Основы реаниматологии» и является завершающим этапом освоения ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях» по виду профессиональной деятельности – «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях».

Перед производственной практикой со студентами, методическим, общим и непосредственными руководителями практики проводится организационное собрание, на которой студенты знакомятся с основными требованиями, программой и графиком производственной практики, документацией, которую им будет необходимо оформить.

Во время практики в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность обучающиеся получают представление об организации и режиме работы реанимационных отделениях (отделений неотложной помощи), а также с организацией труда медицинской сестры (медицинского брата).

Во время прохождения производственной практики студент должен научиться компетентно осуществлять и документально оформлять свою деятельность. Студент должен вести дневник, ежедневно записывать в нем проделанную работу, оформлять карту наблюдения за пациентом реанимационного профиля.

В период прохождения производственной практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка медицинских организаций. Практика проходит под контролем методического, общего и непосредственного руководителей практики. Непосредственный руководитель производственной практики ежедневно выставляет в дневник оценки по пятибалльной системе.

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

- оказания доврачебной помощи при неотложных состояниях;

уметь:

- проводить мероприятия по восстановлению и поддержанию жизнедеятельности организма при неотложных состояниях самостоятельно и в бригаде;

- оказывать помощь при воздействии на организм токсических и ядовитых веществ самостоятельно и в бригаде;

- проводить мероприятия по защите пациентов от негативных воздействий при чрезвычайных ситуациях;

- действовать в составе сортировочной бригады;

знать:

- причины, стадии и клинические проявления терминальных состояний;

- алгоритмы оказания медицинской помощи при неотложных состояниях;

- классификацию и характеристику чрезвычайных ситуаций;

- правила работы лечебно-профилактического учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Учебная практика


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 135; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты