Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекомендации по ведению дневника учебной и производственной практик.




1. Дневник заполняется ежедневно, на каждый день отводится отдельная страница.

2. Обязательно делается отметка о проведенном инструктаже по технике безопасности.

3. Лист учета практических умений на производственной практике ежедневно отражает количество выполненных студентом видов работ согласно графику, в котором представлен перечень видов работ и количество дней/часов практики.

Студент в дневнике должен отражать и четко выделять:

- что проделал самостоятельно;

- что видел и наблюдал;

- какую санитарно-просветительскую работу студент проводил.

Записи должны содержать профессиональные термины, быть структурированными

Дневник по практике ежедневно контролируется непосредственным руководителями с выставлением оценки. При выставлении оценок по пятибалльной системе в графе «Оценка и подпись непосредственного руководителя» учитывается количество и качество проделанных работ, правильность и полнота описания видов работ, наблюдений и т.п. знание материала, изложенного в дневнике, четкость, аккуратность и своевременность проведенных записей.

По окончании производственной практики студент составляет отчет по итогам практики, который состоит из трех разделов:

а) цифрового (лист учета практических умений на производственной практике)

б) текстового.

в) лист сформированности общих и профессиональных компетенций

В цифровой отчет включается количество проведенный за весь период практики виды работ, предусмотренных программой практики.

В текстовом отчете студент отмечает положительные и отрицательные стороны практики, а также новые знания и навыки полученные им во время практики. В отчете отмечаются (подчеркиваются) общие компетенции.

В листе сформированности общих и профессиональных компетенций отмечается сформированность компетенций самим студентом, методическим, непосредственным и общим руководителями производственной практики (компетенция сформирована, компетенция сформирована частично, компетенция не сформирована).

Шкала перевода ОК и ПК в баллы:

компетенция сформирована – 2 балла

компетенция сформирована частично – 1 балл

компетенция не сформирована – 0 баллов

По окончанию производственной практики студент предоставляет в образовательное учреждение:

  • Дневник учебной и производственной практик:
  1. Текстовой и цифровой отчет (лист учета практических умений на учебной и производственной практиках)
  2. Лист сформированности общих и профессиональных компетенций, подписанную общим и непосредственным руководителями и заверенную печатью медицинской организации.
  3. Характеристику, подписанную общим и непосредственным руководителями и заверенную печатью медицинской организации.
  4. Карту наблюдения за пациентами реанимационного профиля с последующим мониторированием и оценкой состоянием пациента в условиях отделения.

Студенты, полностью выполнившие программу производственной практики, допускаются до аттестации по итогам производственной практики, которая проводится методическим руководителем совместно с непосредственными или общим руководителем практики в виде дифференцированного зачета. Итоговая оценка выставляется на основании оценок, полученных во время аттестации по итогам производственной практики с учетом документации, представленной студентом (дневник, характеристика, отчет о проделанной работе, карта наблюдения за пациентом реанимационного профиля, лист сформированности общих и профессиональных компетенций).

 

Максимальное количество баллов:

Сформированность общих и профессиональных компетенций – 2 балла

Защита карты наблюдения за пациентом хирургического профиля – 2 балла

Отчетная документация по итогам производственной практики (характеристика, дневник, текстовой и цифровой отчеты) – 1 балл

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты