Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Методические указания. Методические указания




МАКРОЭКОНОМИКА

Методические указания

по выполнению контрольной работы

студентами, обучающимися по направлению подготовки бакалавров 080100 «Экономика», профиль подготовки «Финансы и кредит» (заочная форма обучения)

 

 

Брянск 2013

УДК 330.101.54

 

Макроэкономика: методические указания по выполнению контрольной работы студентами, обучающимися по направлению подготовки бакалавров 080100 «Экономика», профиль подготовки «Финансы и кредит» (заочная форма обучения / Брянск. гос. инжен.-технол. акад. Сост. Г.С.Турчихина. – Брянск, БГИТА, 2013. –48 с.

 

Даны методические рекомендации для написания контрольной работы по дисциплине «Макроэкономика». Методические указания содержат варианты контрольных работ по данной дисциплине, список основной и дополнительной литературы, перечень вопросов к зачету.

Для студентов заочной формы обучения.

 

 

Рецензенты:

К.э.н., доцент Брянского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Савичева Т.С.

 

 

Рекомендованы редакционно-издательской и методической комиссиями экономического факультета БГИТА.

 

Протокол №4 от «16» декабря 2013 г.

Содержание

 

Введение……………………………………………………………….с. 4

1 Методические указания по написанию контрольной работы…....с. 6

2 Методические указания по подготовке к экзамену………………с. 10

3 Варианты контрольных работ……………………………………...с. 14

4 Учебно-методическое обеспечение дисциплины………………...с. 43

Введение

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров 080100 «Экономика», профиль подготовки «Финансы и кредит» заочной формы обучения, изучающие дисциплину «Макроэкономика», согласно учебному плану сдают экзамен по данному курсу. Допуском к этому итоговому контролю знаний является успешное выполнение контрольной работы и собеседование по ней.

Цель написания контрольной работы – выработка у студентов опыта самостоятельного получения углубленных знаний по одной из тем курса «Макроэкономика». Выполнение контрольной работы имеет большое значение, т.к.:

во-первых, она закрепляет и углубляет знания студентов по изучаемой учебной дисциплине;

во-вторых, приобщает студентов к самостоятельной творческой работе с экономической литературой; приучает находить в ней основные и дискуссионные положения, относящиеся к рассматриваемой проблеме; подбирать, обрабатывать и анализировать конкретный материал и на его основе делать обоснованные выводы;

в-третьих, студент учится последовательно и экономически грамотно излагать свои мысли при анализе проблем, изложенных в научной литературе; связывать общие теоретические положения с конкретной действительностью;

в-четвертых, студент приобретает опыт подготовки выступлений и докладов на практических занятиях, участия в дискуссиях и научных студенческих конференциях.

Настоящие методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 080100 «Экономика», профиль подготовки «Финансы и кредит», изучающие на первом курсе дисциплину Б3. Б.1 «Макроэкономика».

В пособии содержатся методические указания по написанию контрольной работы, включающие описание ее структуры, требований к оформлению, критерии оценки контрольной работы, сроки и порядок выполнения.

Также в пособии представлены методические указания для подготовки к сдаче экзамена по дисциплине «Макроэкономика», включающие и примерный перечень вопросов к экзамену.

Подробно описаны варианты контрольных работ и правила выбора студентами своего варианта.

В заключении представлено учебно-методическое обеспечение дисциплины «Макроэкономика», включая список основной и дополнительной литературы, а также интернет-ресурсов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты