Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению работы. Студент самостоятельно выбирает перечень литературных источников для написания работы.




Подбор литературы

Студент самостоятельно выбирает перечень литературных источников для написания работы.

Требования к оформлению работы

Работа выполняется на стандартных листах формата А-4.

Объем курсовой работы должен составлять 20-25 стр. машинописного текста (шрифт - 14, интервал – 1.5, поля: верхнее - 2 см, нижнее – 2., левое – 3 см, правое – 1 см). Абзацы в тексте начинают с отступом. Работа должна иметь сквозную нумерацию страниц, начиная с№2 лист содержания. Номер страницы проставляется посредине сверху.

Форма титульного листа приведена в приложении 1.

На втором листе приводится оглавление с указанием номеров страниц.

Курсовая работа сдается преподавателю в сшитом виде (скоросшиватель).

Практическая часть сдается в конверте на диске

^ • Процесс написания и оформления работы предполагает соблюдение следующих основных требований:

• ясность, систематичность и последовательность изложения;

• деление текста на абзацы, каждый из которых включает самостоятельную мысль, выраженную одним или несколькими предложениями;

• в тексте следует избегать повторений, не допускать перехода к новой мысли, пока первая не получила логического завершения. Не должно быть растянутых предложений с нагромождением придаточных оборотов и вводных слов, частое повторение одних и тех же слов и выражений. Не следует допускать орфографических и стилистических ошибок;

• не приводить необоснованных предложений, выводов, высказываний;

• цитируемые в работе места должны иметь точные постраничные ссылки на источники;

• не допускается сокращение слов, кроме общепринятых;

• цифровой материал следует представлять в работе в виде аналитических таблиц, диаграмм, графиков и т.п., по которым делать соответствующие ссылки на источники и аналитические выводы.

В приложениях (количество приложений и их объем не ограничивается) приводится вспомогательный материал, таблицы, анкеты, инструкции, иллюстрации и др. Приложения необходимо располагать в порядке появления ссылок в тексте работы.

Порядок формирования списка использованной литературы следующий. Сначала указываются законы, постановления правительства и др. нормативные документы, правила работы, стандарты и т.п. Далее литературные источники, которые приводятся в алфавитном порядке фамилий авторов и названий литературных источников с указанием их выходных данных. Во всех случаях по каждому литературному источнику устанавливаются: фамилия и инициалы автора, наименование литературного источника, вид литературного источника (учебник, монография, статья, брошюра и т.д.), место издания и издательство, год издания.

В случае цитирования текста в ссылке обязательно указывается номер страницы и выходные данные источника.

Курсовая работа должна заканчиваться краткими выводами и предложениями по исследуемой теме, в которых должна быть видна степень освоения студентом изученного материала.

На последней странице работы ставится дата окончания работы и подпись студента.

^ 6. Защита работы

Полностью оформленная курсовая работа при всех формах обучения предварительно представляется преподавателю в электронном виде. Окончательный срок сдачи работы для студентов очного обучения устанавливается согласно графика учебного процесса. При заочной форме обучения работа должна быть сдана учебную часть и после регистрации передается преподавателю курса не позднее 10 дней до начала зачетной сессии.

Оценкой работы является письменная рецензия преподавателя с резолюцией о допуске работы к защите.

Если в рецензии есть замечания, требующие письменной доработки, их необходимо выполнить и представить работу преподавателю на рецензию вторично.

К защите допускаются работы, которые удовлетворяют всем вышеперечисленным требованиям.

Оценка проставляется по результатам защиты.


 

Приложение№1

 

Краевое государственное бюджетное образовательное

(среднее специальное учебное заведение)

«Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Щодо виконання курсової роботи | Матрицы. Определители. Метод Крамера решения систем линейных уравнений
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты