Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перед затяжными спусками 0,018 и круче полное опробование производится с десятиминутной выдержкой в заторможенном состоянии.




При смене направления движения поезда с головы на хвост, если не меняется локомотив, производится:сокращенное опробование тормозов.

Сокращенное опробование с проверкой состояния тормозной магистрали по действию тормозов у двух хвостовых вагонов, а в МВПС по действию тормоза хвостового вагона производится:

после прицепки поездного локомотива к составу, если предварительно на станции было произведено полное опробование автотормозов от стационарного устройства или локомотива;

при смене направления движения поезда с головы на хвост, если не меняется локомотив;

после перемены кабины управления мотор-вагонного поезда и после смены локомотивных бригад, когда локомотив от поезда не отцепляется;

после всякого разъединения рукавов в составе поезда, перекрытия концевого крана в составе, после соединения рукавов вследствие прицепки подвижного состава (в последнем случае с проверкой действия тормоза на каждом прицепленном вагоне);

в пассажирских поездах после стоянки поезда более 20 минут, при падении давления в главных резервуарах ниже 0,539 МПа (5,5 кгс/см2), при смене кабины управления или после передачи управления машинисту второго локомотива на перегоне после остановки поезда в связи с невозможностью дальнейшего управления движением поезда из головной кабины;

в грузовых поездах, если при стоянке поезда произошло самопроизвольное срабатывание автотормозов или изменение плотности более чем на 20% от указанной в справке об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии формы ВУ-45, в грузовых поездах после стоянки поезда более 30 минут, где имеются осмотрщики вагонов или работники, обученные выполнению операций по опробованию автотормозов.

Сокращенное опробование электропневматических тормозов производится:в пунктах смены локомотива, локомотивных бригад, после прицепки вагонов с проверкой действия тормоза на каждом прицепленном вагоне, а также после прицепки поездного локомотива к составу, если предварительно на станции было произведено полное опробование электропневматических тормозов от стационарного устройства или локомотива. После производства полного или сокращенного опробования тормозов, кроме того, в пути следования должна производиться проверка действия.

56. Локомотивы должны быть снабжены: двумя носимыми радиостанциями, средствами пожаротушения и подъема подвижного состава на путь, необходимыми сигнальными приборами, инструментами и другим инвентарем в соответствии с нормами и правилами.

Локомотивы и МВПС, кроме того, должны быть снабжены:четырьмя тормозными башмаками на случай необходимости закрепления состава на перегоне.

59. Движение задним ходом локомотивов и ССПС, имеющих одну кабину управления, допускается только:

в пригородных, хозяйственных, восстановительных, пожарных, передаточных и вывозных поездах;

при следовании по путям необщего пользования и соединительным путям;

при производстве маневров;

при следовании вторым локомотивом при двойной тяге;

при отправлении поезда с станций, где нет устройств для поворота локомотивов;

при возвращении с поездом обратно на станцию отправления после подталкивания;

при подталкивании поездов из одного пункта в оба направления, а также при подталкивании поездов в пределах станций;

при выводе поезда с перегона вспомогательным локомотивом;

при следовании без вагонов.

60. Локомотивы, отправляемые в недействующем состоянии, должны быть: подготовлены к постановке в поезда, при этом могут ставиться вслед за ведущим локомотивом.

61. Движением поездов на участке руководит только один работник -поездной диспетчер.

64. Не допускается занятие улавливающих тупиков:любым подвижным составом, а предохранительных тупиков - пассажирскими и грузовыми вагонами, в которых находятся люди, грузовыми вагонами с опасными грузами.

66. Одновременный прием двух мотор-вагонных поездов с противоположных направлений на такой путь- не допускается.

68. Не допускается прием поезда на станцию - при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора.

Прием поезда на станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора может быть осуществлен: по пригласительному сигналу, по специальному разрешению дежурного по станции только в исключительных случаях.

Скорость следования поезда при приеме на станцию по пригласительному сигналу или по специальному разрешению: не более 20 км/ч, / - не более 15 км/ч.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты