Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При отпуске автотормозов.




Повышается давление в ТМ и соответственно в МК, когда это дав-ление становится больше давления в золотниковой части, магистральный поршень вместе с золотниками пере-мещается в сторону хвостовика и ана-логично зарядке ТЦ сообщается с атмосферой.

Если ВР не отпускает, от-крывается выпускной клапан, который сообщает ЗР с атмосферой.

При ВР292 возможен только полный отпуск.

 

 


Свойства ВР 292:

o Положительные:

1) Простота конструкции, быстрое срабатывание.

2) При служебном торможении производит дополнительную разрядку в КДР, а при экстренном в атмосферу.

3) Имеет режимы «К» и «Д».

4) Обеспечивает одновременную зарядку ЗР при отпуске по всему поезду.

o Отрицательные свойства:

1) ВР непрямодействующего типа.

2) Давление воздуха в ТЦ при полном служебном и экстренном торможении зависит от величины перезарядки ТМ.

Исходя из этого отрицательного свойства, чтобы не перезарядить ЗР инстр.277 п.10.2.1.3 установлен определенный порядок отпуска тормозов. Согласно указанного пункта после служебного торможения для отпуска до 7 вагонов в поезде ручку КМ перевести в 1 положение на 1 – 2 сек., а свыше 7 вагонов выдержать до зарядного давления УР.

После экстренного торможения до 7 вагонов, перекрыть комбинированный кран, зарядить до зарядного и во 2 положении ручки КМ открыть комбинированный кран.

После экстренного торможения до 7 вагонов перекрыть комбинированный кран зарядить УР и открыть КК, свыше 7 до 11 вагонов включительно первым положением ручки КМ выдержать до 1,5-2,0 ед. и во 2 положении, а более 11 вагонов выдерживать в 1 положении до 3,0-3,5атм.

3)Давление воздуха в ТЦ при торможении зависит от выхода его штока.

4)В 4 положении ручки КМ после произведённого торможения при срыве стоп- крана с последующем закрытием происходит отпуск автотормозов, при истощённых ЗР. Исходя из этого свойства согласно п.10.2.1.1 инстр277, при подходе к запрещающим сигналам, и остановках на станциях, после прекращения выпуска воздуха из ТМ перевести ручку КМ в 3 положение.

Порядок включения режимов ВР 292:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты