Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тематика курсовых работ. Тема курсовой работы должна соответствовать рабочей программе




 

Тема курсовой работы должна соответствовать рабочей программе

дисциплины «Бизнес-планирование». Она выбирается студентом с учетом его склонно­стей и научных интересов, а также практической значимости рассматривае­мой проблемы, ее актуальности, на основе тематики, представленной в При­ложении А и Приложении Б.

Темы курсовых работ должны быть актуальными в научном и практи­ческом отношениях. Формулировка темы курсовой работы должна давать ясное представ­ление о том, что она предполагает решение конкретных практических или теоретических задач, способствующих повышению эффективности инвестиционной деятельности.

При формулировании темы курсовой работы нужно учитывать актуальность, цель и задачи, объект и предмет исследования, методы и направления научного по­иска.

Желательно, чтобы формулировки тем курсовых работ начинались со слов: «исследование...», «совершенствование (развитие)...», «проектирова­ние (разработка)...», «анализ (оценка)...», «повышение (снижение)...», и т. п. Допускается их комбинация. Например: «анализ и совершенствование...», «проектирование и оценка...».

Не допускаются односложные формулировки тем, соответствующие названию дисциплины или темы дисциплины, констатирующего типа, нося­щие откровенно реферативный характер, дублирующие в какой-то степени темы курсовых работ по другим дисциплинам.

Студенты очного или заочного отделений могут вы­брать тему курсовой работы, связанную с их производственным профилем, если он соответствует получаемой ими специальности.

При выборе темы студент должен руководствоваться своими интере­сами в той или иной области, относящимися к разрешению выбранной им проблемы, научной специализацией кафедры, реко­мендациями ее профессорско-преподавательского состава, возможностью получения исходных данных, наличием специальной литературы, потребно­стями организации в совершенствовании процессов управления. Тема курсо­вой работы должна соответствовать научным направлениям работы кафедры.

Тема курсовой работы, выбранная студентом в начале изучения кур­са, может быть закреплена за ним в качестве научно-исследовательского проекта (в рамках научной работы студента), а в последствии составить основу дипломной работы.

После выбора темы курсовой работы студент может (по желанию) по­лучить на кафедре предварительную консультацию у своего научного руко­водителя по содержанию и структуре работы (согласовать план), а в случае выполнения работы на примере конкретной организации - внести, при необ­ходимости, уточнения в название темы.

Выбор темы, обоснование ее актуальности студент может сделать под ру­ководством научного руководителя, как в начале изучения курса, так и в установленные рабочим учебным планом сроки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты