Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Теоретические расчеты колонны




В расчетах следует учитывать, что случайный эксцентриситет и коэффициент продольного изгиба при внецентренном сжатии . Кроме того, из-за редкого расположения хомутов работа сжатой арматуры не учитывается.

Случай внецентренного сжатия может быть определен по приближенной зависимости: при – разрушение происходит но случаю 1 (случай больших эксцентриситетов).

Несущая способность внецентренно сжатой колонны по случаю 1 (разрушающая продольная сила при известном эксцентриситете ):

; (5.2)

, (5.3)

где – опытное значение разрушающей нагрузки.

Продольное усилие, при котором появляются трещины:

; (5.4)

; (5.5)

. (5.6)

Значение и определяют по формулам (3.12) – (3.14). Ширину раскрытия трещин в колонне при контрольном [2] сжимающем усилии по раскрытию трещин определяют по формуле (3.15), считая:

. (5.7)

Прогиб колонны в средней части ее высоты при контрольном усилии по деформациям упрощенно может быть определен с использованием следующих формул:

; (5.8)

, (5.9)

где – высота сечения колонны;

– ширина сечения колонны;

длина колонны.

Все результаты расчетов заносят в журнал лабораторных работ.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты