Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка опытных данных. При обработке данных необходимо определить значения контрольных параметров в балке с предварительным напряжением арматуры и без него.




При обработке данных необходимо определить значения контрольных параметров в балке с предварительным напряжением арматуры и без него.

Относительные удлинения сжатого бетона и растянутой арматуры в процессе предварительного напряжения получают из показаний тензометров на каждом этапе загружения по методике, изложенной в описании лабораторной работы № 3.

Прогибы балки без предварительного напряжения получают вычитанием нулевого отсчета по прогибомеру из его показаний на каждом этапе загружения , т.е. . В балке с предварительным напряжением прогибы будут меньше на величину выгиба от предварительного обжатия напрягаемой арматурой:

. (6.2)

Величину нагрузки и ширину раскрытия трещин получают непосредственно при испытании в требуемых размерностях и они в обработке не нуждаются.

В журнале лабораторных работ строят диаграммы и , причем для большей наглядности и подтверждения цели предварительного напряжения однотипные диаграммы для напряженной и ненапряженной балки нужно построить на одном графике.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты