Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсовой работы. Оформление курсовой начинается с компоновки под­готовленных тестов по пунктам, в соответствии с пример­ной структурой работы




 

Оформление курсовой начинается с компоновки под­готовленных тестов по пунктам, в соответствии с пример­ной структурой работы. Следует внимательно прочитать разделы курсовой, отредактировать, написать выводы к каждому пункту основной части работы, где излагается сущность вопроса, обобщаются результаты проделанного анализа.

Далее пишется заключение по всей работе, где подво­дится итог теоретического и практического исследования, и только после этого приступают к написанию введения. Затем составляется выверенный список используемой ли­тературы и список приложений. После окончания компо­новки работы делается оглавление и оформляется титуль­ный лист.

Страницы текста нумеруют арабскими цифрами посре­дине верхнего листа, начиная с третьей страницы, где да­ется введение. Титульный лист и страница, на которой рас­положен план оглавления, не нумеруются, но принима­ются за первую и вторую страницы.

План-оглавление и заголовки частей текста пишутся прописными буквами.

В курсовых работах (рефератах и выпускных квалифика­ционных работах) часто используются цитаты, поэтому обязательно следует давать ссылки на их источники. Суще­ствует два способа оформления ссылок: сноски и приме­чания. Каким образом это делается.

Сноски делаются так. В конце используемого отрывка ставится цифра (арабская), обозначающая порядковый но­мер цитаты на данной странице. Внизу страницы, после основного текста, проводится черта, под которой и поме­щают сноску: пишется порядковый номер цитаты, фами­лия автора, название источника, номер цитируемой стра­ницы. Например:

'Фридман Л.Ф., Кулагина И.Ю. Экономическая теория. — М., 1998. — С. 310—311.

Если на одной и той же странице приводятся несколь­ко цитат из источника, то запись второй цитаты можно осуществить следующим образом:

2Там же. — С. 315.

Если цитаты из той же книги приводятся на других стра­ницах работы, то запись делается так:

Фридман Л. Ф., Кулагина И. Ю. Указ. соч. — С. 320. То есть вместо названия книги пишется в сокращенном виде «указанное сочинение».

Сноски на используемую литературу можно давать в скобках в соответствии с нумерацией списка литературы. Например, Ерастов М.П. [15].

Примечания используются редко и оформляются следу­ющим образом: все цитаты, приводимые в работе, нуме­руются по порядку от начала до конца или по главам. Эта нумерация повторяется в конце текста и под каждым но­мером в ней стоит соответствующая ссылка.

Список использованных литературных источников со­ставляется строго в алфавитном порядке. Курсовая работа представляется в сброшюрованном виде.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты