Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Философия курса. Курс основан на принципах динамической психотерапии, социальной психиатрии, группового анализа и системного подхода




Курс основан на принципах динамической психотерапии, социальной психиатрии, группового анализа и системного подхода. Социальный, культурный и политический контексты арт-терапевтической практики и отношения с клиентом рассматриваются как имеющие принципиальную значимость. С учетом большого количества студентов из других стран курс также основан на использовании мультикультурного подхода.

Курс готовит специалистов государственного Регистра арт-терапевтов для работы в Национальной системе здравоохранения, системе образования и учреждениях социальной сферы.

Адрес

Diane Waller

Goldsmiths' College

LewishamWay

London

SE146NW

United Kingdom

 

Диплом последипломной подготовки по арт-психотерапии

Условия приема

· Наличие диплома о художественном или ином образовании.

· Как минимум один год клинической практики.

Продолжительность обучения

При дневной форме обучения — два года, при вечерней форме обучения — три года, при ускоренной дневной форме обучения (в основном для зарубежных студентов) — 18 месяцев.

Содержание курса

Как минимум 120 дней клинической практики.

Теория арт-терапии, психотерапии, специального образования, психического здоровья и кросс-культуральных исследований.

Ролевые игры, участие в больших тренинговых группах, экспириенциальные психотерапевтические мастерские, личная художественная практика.

Личная психотерапия.

Философия курса

Курс основан на принципах динамической психотерапии, социальной психиатрии, группового анализа и системного подхода Социальный, культурный и политический контексты арт-терапевтическои практики и отношения с клиентом рассматриваются как имеющие принципиальную значимость. С учетом большого количества студентов из других стран, курс также основан на использовании мультикультурного подхода, что позволяет этим студентам лучше усвоить материал.

Данный курс готовит студентов к исследованиям и продолжению образования (что может быть сделано на базе колледжа Гольдсмита). Диплом присваивается после написания студентами ряда статей выполнения диссертационного исследования Программа читается в виде блоков продолжительностью по 4 дня в каждом из 6 семестров. Большая часть времени отводится на самостоятельную работу под руководством супервизоров.

Адрес

Diane Waller

Goldsmiths' College

Lewisham Way

London

"U!i •- tl

SE14 6NW

United Kingdom

Сертификат по мулътикулътуралъной психотерапии и групповой арт-психотерапии


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты