Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЭВИД "ЧИП" РИЗ




мой эксперт по семикарточному стад-покеру

Первый раз я увидел Чипа за покерным столом в 1974 году в отеле-казино Фламинго, что в Лас-Вегасе. Он выглядел как парнишка, только что окончивший колледж (так оно и было). Как поступают все местные профи, я сразу бросил взгляд на его фишки, и облизнулся. Мы (местные профессионалы) всегда рады повстречать таких юных, блестящих "чемпионов родного городка". Но очень быстро я понял, что моим планам на легкий отъем денег не суждено сбыться. Я наткнулся на одного из двух лучших молодых (младше 30 лет) универсальных игроков в покер во всем мире. (Второй - Бобби Болдуин.)

Этой ночью, как и в последующие ночи, Чип постепенно завоевал мое уважение, потом я начал им восхищаться, наблюдая за тем, как он постоянно обыгрывает лучших игроков заведения (а значит, и всего мира).

Несмотря на то, что мы остаемся непримиримыми соперниками за покерным столом, мы с ним очень дружны в то время, когда не стараемся выиграть друг у друга деньги. Когда мы познакомились поближе, я узнал, что он окончил Дартмутский колледж в Нью-Гэмпшире. Чипа редко наказывали за пропуск занятий, потому как многие преподаватели были должны ему деньги, которые они проигрывали в местном союзе покерных игроков. Эти игры были его "начальным этапом" в покерном образовании. Во всем кампусе нашлось бы очень мало игроков, кто не проигрывал ему свои деньги, ведь он обладал выдающимся покерным талантом. Доказательством этому служит то, что после окончания колледжа карточный клуб в его студенческом братстве "Бета Тета Пи", был переименован в его честь: "Карточный клуб имени Дэвида И. Риза".

Потом он проработал год в компании "Мэнюфэкчюрерс", решая, стоит ли ему поступать в аспирантуру, но оставил работу, приносившую ему $25.000 в год, и отправился на Запад.

В Аризоне, когда его друг (а теперь партнер) Дэнни Робинсон приехал на уик-энд в Лас-Вегас. У них было $800 на двоих и они начали играть в семикарточный стад по маленьким ставкам. Они удвоили свои оборотные за первый день игры и продолжали выигрывать до тех пор, пока об их победах в Лас-Вегасе не стали ходить легенды.

Чип напомнил мне пословицу: "Игроки - словно малые дети, меняется лишь стоимость их игрушек". Может создаться впечатление, что он ведет себя как ребенок и играете "крутыми парнями" исключительно ради развлечения, вечно доставляя черные ($100) фишки в банк. Но я-то знаю, что он становится чертовски серьезным, когда садится за покерный стол.

В дополнение к тому, что он по натуре своей исключительно здравомыслящий игрок, он обладает таким ясным талантом находить правильное решение в самых сложных ситуациях, которого я не наблюдал ни у одного человека, сидевшего со мной за карточным столом.

Не смотря на то, что он высококлассный универсальный игрок, его мастерство игры в семикарточный легко превосходит всех остальных игроков. И когда я говорю всех остальных, я имею в виду, что он явно является лучшим игроком в мире. Вне всяких сомнений, Чип - лучший игрок в семикарточный стад, с которым мне приходилось садиться за покерный стол.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты