Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Однажды, когда мне было 18 лет, я играл в семикарточный стад в моем родном городке Свшуотер, Техас




Однажды, когда мне было 18 лет, я играл в семикарточный стад в моем родном городке Свшуотер, Техас. Я вел консервативную, рациональную и расчетливую игру, постепенно приближаясь к довольно большому выигрышу, уверенный в том, что моих способностей вполне достанет, чтобы победить моих тогдашних противников.

К несчастью, у этой истории не получилось хэппи-энда, и той ночью мне преподали урок, который с тех пор я старался никогда не забывать, ни в студенческие годы, ни после окончания колледжа, когда я стал профессиональным игроком в Лас-Вегасе и ночь за ночью боролся против лучших игроков в покер.

За столом, как всегда бывает, оказался один пьяница, который, казалось, заливал в горло коктейли "Белый русский" примерно с той же скоростью, с какой он швырял белые фишки в банк. Как я уже сказал, я был в выигрыше и считал, что ситуация складывается для меня как нельзя лучше. Но после четвертой карты у пьяницы оказалось четыре бубны, а у меня - два туза. С точки зрения математики, шансы на победу у меня были лишь чуть предпочтительнее, но вызывающее поведение этого пьяницы склонило меня к мысли, что мне удастся сорвать действительно крупный банк.

Каждый сделал рэйз 36 раз, после этого все мои фишки оказались в центре стола. А потом... пьяница поймал пятую бубну.

Я проигрался вчистую. Следом проигрался и этот пьяница, но мне от этого легче не стало, когда я наблюдал за игрой со стороны.

Я навсегда запомнил этот случай, потому что тогда я неверно оценил ситуацию. Если бы мой противник был равен мне (по силе), стиль моей игры был бы оправданным. Но я по-глупому рисковал всеми моими средствами в игре против пьяного человека в то время, как я был фаворитом в соотношении 11:10, вместо того, чтобы подождать случая, когда мои шансы на выигрыш могли быть 4 против 1 или 5 против 1. Именно в этой игре я понял, что математически выгодная игра далеко не всегда лучшая.

 

АНТЕ

и другие факторы

Когда вы собираетесь сыграть в семикарточный стад, вам вначале необходимо решить, какая структура анте наиболее соответствует вашему стилю игры. Я имею в виду, предпочитаете ли вы маленькое или же большое анте. Для простоты понимания, мы рассмотрим лимитированную игру в семикарточный стад-покер со ставками $10 и $20. В первой игре анте равняется $1, а во второй $4. Вам необходимо учитывать три основных фактора, принимая решение о том, какая структура анте вам подходит:

Игроки какого типа принимают участие в данной игре? Есть ли среди них игроки, которые принимают участие в розыгрыше каждого пота? Они оказались за этим столом, потому что им нужны деньги, или же они играют ради развлечения? Если вам кажется, что большинство играет раскованно и быстро, вам надо выбрать игру с маленьким анте. Если же среди игроков больше тайтовых и консервативных, вам требуется игра с большим анте.

Второй важный фактор - ваш собственный стиль игры. Принадлежите ли вы к числу тайтовых игроков, предпочитающих дождаться сильной руки, или же вам нравиться сам процесс борьбы за пот и вы принимаете участие в большинстве розыгрышей? Очевидно, что чем тайтовее вы играете, тем выгоднее вам играть с маленьким анте. Если вы играете свободно, вам потребуется игра с большим анте, чтобы превратиться в успешного игрока.

Третий фактор - вам нужно решить, старшие или младшие карты вы предпочитаете, чтобы начать торговлю (бринг-ит-ин). В Лас-Вегасе, в большинстве игр в семикарточный стад-покер вы обязаны сделать бринг-ит-ин, если у вас нижняя карта. (Например, в играх со ставками в $10 и $20 и анте $1, нижняя карта делает бринг-ит-ин в $2. В тех же играх с анте $4, нижняя карта делает бринг-ит-ин в $5 - по той причине, что анте так велико, нижняя карта обязана участвовать в банке). Свободный игрок предпочитает нижнюю карту, чтобы сделать первую ставку, а игрок скованный выберет для нее старшую карту (потому что не любит ставить деньги в банк без нужды). Этот элемент имеет большое значение на всем протяжении игры.

В том случае, если вы определились со своим стилем игры и можете верно оценить, какому стилю отдают предпочтение ваши противники, вам не составит особого труда решить, какая структура анте будет вам наиболее выгодна в каждой конкретной игре. Еще лучше если вам удастся навязать вашим соперникам ту структуру анте, которая выгодна лично вам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты