Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шампанское Артемовское полусладкое красное




Салонное вино, полученное из винограда сортов Каберне, Мерло, Саперави – темно-рубинового цвета с развитым букетом с оттенками чернослива и шоколада. Выдержано в бутылке на глубине 72 метра в Артемовских гипсовых штольнях не менее 1 года. Рекомендуется подавать к десерту, хорошо сочетается с мороженым и фруктами. Подавать охлажденным до 7–10 С°.

 

Артёмовское Белое полусладкое - игристое вино, изготовленное из белых сортов винограда Алиготе, Ркацители, Совиньон, Фетяска, оно обладает приятным ароматом с тонами спелых фруктов, белых цветов и цитрусовых. Вкус полный с мягкой приятной сладостью, нежными пузырьками и сочными фруктовыми оттенками. Это шампанское считается самым популярным на територии Украины.По правилам это вино должно пройти выдержку не менее 1 года. Оно отлично сочетается с фруктами и разнообразными десертами, Идеально раскрывается, если подать к нему ломтики сыра. Подавать рекомендуется при температуре 7-9 °С.

 

 

 

 

Страна-производитель: Италия

Содержание алкоголя: 7,5%

Белое игристое вино из винограда Белый Мускат. Следует подавать охлажденным до 6-8 градусов. Будет прекрасным сопровождением к фруктовым десертам и мороженому.

 

 

Марти́ни — производимый в Италии вермут, названный по имени винокуренного завода

- Bianco (белый) (с 1910-х годов) (русск. бья́нко) — светло-соломенный цвет, обладает мягким ароматом с лёгким оттенком ванили и пряностей. На вкус менее горький и более утончённый, чем Rosso. Пьют его со льдом или с лимоном. Можно также пить его с содовой, тоником или лимонадом.

- Extra Dry (с 1900 года) — соломенного цвета вермут с более выраженным, чем у Rosso, ароматом, в котором заметно присутствие малины, лимона и небольшого количества ириса. Обладает поистине уникальным вкусом. В нём мало сахара (2,8 % вместо обычных 16 %) и повышенное содержание алкоголя (18 % вместо обычных 16 %). Употребляют его в чистом и охлаждённом виде. Служит основой для огромного количества коктейлей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 163; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты