Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Модуль 2. Тема 1. Трудовая пенсия по старости.




Тема 1. Трудовая пенсия по старости.

 

Понятие и признаки трудовой пенсии по старости. Виды трудовых пенсий по старости. Структура трудовой пенсии по старости. Условия, определяющие право на трудовую пенсию по старости. Досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с работой в особых условиях труда. Досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с работой в районах Крайнего Севера и местностях приравненных к ним. Досрочное назначение трудовой в связи с педагогической деятельностью в общеобразовательных учреждениях для детей. Досрочное назначение трудовой пенсии в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения. Досрочное назначение трудовой пенсии в связи с работой в гражданской авиации.

 

Тема 2. Пенсии по инвалидности.

 

Понятие инвалидности, причины инвалидности. Понятие трудовой пенсии по инвалидности, функции, виды. Структура трудовой пенсии по инвалидности. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности для лиц, проходивших военную службу и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении.

Тема 3. Пенсии по случаю потери кормильца.

 

Понятие трудовой пенсии по случаю потери кормильца, функции, виды. Структура трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Пенсия по случаю потери кормильца для лиц, проходивших военную службу и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении.

Тема 4. Исчисление пенсий.

 

Исчисление трудовой пенсии по старости. Размер базовой части трудовой пенсии по старости. Размер страховой части трудовой пенсии по старости. Размер накопительной части трудовой пенсии по старости. Исчисление трудовой пенсии по инвалидности. Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности. Размер страховой части трудовой пенсии по инвалидности. Размер накопительной части трудовой пенсии по инвалидности. Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Определение, перерасчет, индексация и корректировка размеров трудовых пенсий.

 

Тема 5. Назначение, перерасчет размеров, выплата трудовых пенсий.

 

Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий. Сроки назначения трудовой пенсии. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии. Приостановление и возобновление выплаты трудовой пенсии. Прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии. Сроки выплаты и доставки трудовой пенсии. Выплата трудовой пенсии за время пребывания пенсионера в государственных, муниципальных стационарных учреждения социального обслуживания. Выплата трудовой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы территории РФ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты