Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И выйдет из него не дело, только мука.




«Лебедь рвётся в облака», «рак пятится назад», а «щука тянет в воду».

Вывод какой? Для думающего человека он очевиден. На телегу надо сажать извозчика и вожжи ему в руки. И ещё извозчику надо поставить задачу: куда надо доставить груз, которым загружена телега.

И если «лебедь, рак и щука» не будут слушать извозчика или не будут не в состоянии (не способны) выполнить свои обязанности («везти свой воз»), то их придётся менять на новых.

«Телега» - государство, которое должно двигаться к определённой цели.

«Лебедь, рак и щука» - законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.

Чтобы они дружно и согласовано действовали, они должны руководствоваться общей, объединяющей всех идеей – «извозчиком».

А куда должна «телега» ехать – определяет концептуальная власть по своему произволу (это власть идей и людей).Общество, не способное сказать, как в нём осуществляется концептуальная власть, - марионетка в руках тех, кто всё же осуществляет такую власть. Управление – это упра – ВОЛЕ – ние! Управление без воли невозможно. Так чью ВОЛЮ будем претворять в жизнь народа в нашей Країне, и на Планете Земле? Волю добрую, хорошую, Божескую!? Или волю плохую, порочную, сатанинскую, такую, куда нас западные буржуи ведут со своим либеральными ценностями и с рыночной экономикой? Надо быстро принимать решение пока есть ещё время…

Существует два вида экономики: плановая и рыночная. Противопоставлять «план» и «рынок» нельзя. «План» - это вектор целей управления, а «рынок» - это способ достижения этих целей. Например, «план» – это город, в который надо прийти, а «рынок» – это дорога, по которой идти в нужный город. Что у нас в стране происходит, говорится ли где-то о плановой экономике?

Плановая экономика – это плани­рование производства в зависимости от потребностей населения с учётом его численности, возрастных катего­рий и плана развития региона, страны, и услуг директивно-адресным управ­лением (командно-административная система).

Рыночная экономика – это саморегулирующееся царство свободы, в котором можно:

- производить что хочешь (товары и услуги) и сколько хочешь;

- нанимать на работу сколько и кого хочешь, платить зарплату какую хочешь;

- покупать что хочешь и сколько хочешь, при этом можно продавать то, что куплено, но уже дороже…

«Рыночники считают», что «рынок» сам по себе расставит всё и всех по своим местам, сам определит, сколько чего нужно и сколько что будет стоить. Способ управления безструктурный.

При «Плановой экономике» должен существовать вектор целей (план), который должен достигаться как структурным, так и безструктурным способами, то есть комбинированным способом. Экономика должна вестись планово на основе:

а) Перспективных (долгосрочных, стратегических) прогнозных планов.

б) Среднесрочных пятилетних планов.

в) Годовых планов.

Все эти планы необходимо непрерывно уточнять (корректировать) в зависимости от складывающейся обстановки. Какая обстановка сейчас в стране из-за этой ры­ночной экономике может каждый сделать вы­вод.

Пришла пора каждому задуматься и сделать вывод о происходящем объективно, а не жить умом говорящей головы из телевизора. Многие ведь понимают, что дурачат и оболванивают население, используя различные технологии, при этом спаивают алкоголем и развлекают, втюхивая в головы людей всякую дрянь, ложь, дезинформацию через эти теле-зомбоящики. Многие понимают, но это, к сожалению пока не большинство. Через эти теле-зомбоящики показывают круглосуточно всякие пустошные сериалы, аншлаги, 95 квартал, рекламу, убийства, разврат, концерты зачастую с глупыми, идиотскими песнями и ведущими, и многие другие такие же безполезные, даже вредные передачи, фильмы, мультики, шоу, ко всему ещё с манипуляциями и лживой пропагандой еврея Шустера, гражданина другой страны. Население отвлекают от размышлений, от поиска истинных причин, от правильного решения всех проблем и построения, налаживания в обществе порядка и справедливости, к тому же ещё вводят на ложный путь существования, при этом стравливая людей между собой.

Какие ценности, образы и ситуации преподносятся с телеэкранов, такие ценности и ситуации начнут среднестатистически преобладать в обществе. Люди своими мыслеобразами создают из будущего настоящее.Акто и с какой целью пишет сценарии фильмов, телепередач, мультфильмов, и т.п.? Кому принадлежат основные телекомпании в мире? А все телеканалы на Украине? Ответ очевиден, никто и не скрывает то, что основные телеканалы Украины принадлежат западным кланово-олигархическим семействам, а представляют их интересы менеджеры, фамилии которых известны многим, Ахметов, Пинчук, Коломойский, Фирташ, Порошенко, и другие евреи.

Йозеф Геббельс (еврей) когда-то сказал: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. Отними у народа историю – и через поколение он превратиться в толпу, а ещё через поколение им можно управлять, как стадом».Ичто мы видим за 23 года незалежності?!

В Украине общей цели нет (кроме бездумного потреблятства и обогащения любым способом), нет и главной стратегической идеи, идеологии (запрещено законом) как образа будущего к чему стремится, куда двигаться обществу, что мы все вместе строим. Ростовщичество (зло) сделали обыденностью, и уже мало кто обращает на то, что именно ссудный ростовщический процент является источником инфляции в стране, создавая упадок в экономике, и как средство эксплуатации. Население пытаются «поставить на колени», «нагнуть» во всём, чтобы даже надежды не было увидеть свет в тоннеле, при этом «ободрать до нитки», придумывая всевозможные поборы, налоги, оплаты, тарифы... Население живёт в своих узких, корпоративных интересах, общество раздроблено на мелкие группы, им такие условия создаются целенаправленно, подводя разными способами и методами, и основная работа проводится через СМИ (фильмы, передачи…), подавая примеры для подражания. Идёт программирование общества на определённый способ жизнедеятельности, формируя искажённое мировоззрение и миропонимание. И одна из основных проблем созданная обществу – это разобщённость. Нас разобщают во всём, по разным признакам, и стравливают между собой, или же объединяют, но только против кого-то. А объединятся всем вместе, чтобы наладить что-то по Справедливости, для созидания, мы должны сами, и никто кроме нас самих об этом не позаботится.

Благодаря согласию растут малые государства, из-за раздора гибнут великие державы. Сенкевич Г

Навязанный обществу западными саддукеями и фарисеями принцип Жизнеустройства: «Разделяй, Стравливай и Властвуй!» сработал, глядя на состояние общества в Украине, да и в других странах.

Но этот принцип всё же уходит в прошлое и на смену ему приходит «Объединяй, Твори и Здравствуй!», и мы, жители Великой, Светой Руси, граждане Украины его поддерживаем.

Нам всем, руским, украинцам - Народу Украины нужно Единение.

И чем дальше и праведней в грядущее будет заброшена цель, тем больше вероятность попутного ветра для плывущего к ней корабля. Хорошенько поразмышляв, ставим одну из высших, главных и приоритетных своих целей в жизни и поэтапно к ней движемся, правильным, праведным путём, выстраивая Справедливое Жизнеустройство в русле Божьего Промысла. И в этом есть глубокий смысл. Мы предлагаем Ессейский способ управления социумом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты