Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В соответствии с БРС ФГОС-3 итоговая оценка по курсу определяется суммой баллов, полученных за семестр (50 Баллов) и баллов, полученных на экзамене (50 Баллов).




На экзамене студент должен показать знание лекций, экскурсий, основных учебников по курсу, материалов семинаров и студенческой конференции по истории. Процедура экзамена включает в себя: ответы на два вопроса билета (30 Баллов БРС ФГОС-3) (см. ниже список вопросов к экзамену), два дополнительных вопроса по всему курсу (10 Баллов БРС ФГОС-3), 10 терминов и дат (10 баллов БРС ФГОС-3). Критерии оценки: см. выше список компетенций и требования к уровню освоения дисциплины.

Так же студент может получить итоговую оценку на основе бально-рейтинговой системы курса (далее – БРСК), которая предполагает бальные оценки за все виды деятельности (положительные мини-баллы) и «недеятельности» (отрицательные мини-баллы) студентов. 1 Балл БРС ФГОС-3 равен 4 мини-баллам БРСК. Общий максимум БРСК – 200 мини-баллов. В конце семестра все баллы суммируются и определяются оценка за семестр и итоговая оценка в Баллах (итоговая оценка в Баллах = оценка за семестр в Баллах, умноженная на 2). БРС по курсу «История» разработана на кафедре философии и истории ГФ СарФТИ НИЯУ МИФИ с учетом особенностей преподавания гуманитарных дисциплин в Национальном исследовательском ядерном университете.

Допуск до экзамена – студент должен набрать за семестр не менее 30 Баллов БРС ФГОС-3 (или 120 мини-баллов БРСК).Если оценка, полученная на основе БРСК, не устраивает студента, он может сдавать экзамен по вышеописанной процедуре. Итоговой оценкой в таком случае считается сумма результатов семестра и экзамена.

В соответствии с БРСК, все работы текущего и рубежного контроля (обязательные и дополнительные) имеют максимальный мини-балл (далее – балл). Студент получает процентный балл от этого максимума в соответствии с БРС ФГОС-3 (см. таблицу) (не относится к премиям за места в конференции):

Шкала перевода баллов в международные буквенные оценки и их числовые эквиваленты

Оценка ECTS
Градация Сумма баллов Числовой эквивалент Буквенное обозначение
отлично 90-100 A
очень хорошо 85 – 89 B
хорошо 75 – 84 С
удовлетворительно 70-74 D
удовлетворительно 65-69 D
посредственно 60-64 Е
неудовлетворительно 0 – 60 F

Например, если ответ на семинаре имеет максимальный мини-балл – 10, то студент, отвечающий на «пятерку» получает 9 или 10, «хорошо» - 7,8 баллов, «удовлетворительно» - 6, «посредственно» - 1-5 и т.д.

Отрицательные баллы выставляются студенту за нарушение дисциплины: опоздание на занятия, разговоры и включенные мобильные телефоны на занятиях. Если преподаватель вынужден сделать замечание студенту, то это оценивается каждый раз как «-5»баллов. Отсутствие работы = «-максимум» (например, не сдан конспект лекции вовремя = «-10»).

 

Обязательные работы текущего контроля – должны быть сданы всеми обязательно:

Посещаемость – 5 Баллов = 20 баллов. Рейтинг посещаемости ведет преподаватель и в конце семестра выставляет заслуженный балл:

Общая посещаемость* Максимальный балл
100-90%
90-80%
80-70
70-60
60-50
Менее 50%

Ответ на семинаре – 10 баллов (краткий пересказ основного содержания параграфа, 3 минуты, пользоваться можно только домашним конспектом)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 141; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты