Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регулирование влажности




-♦ Регулирование влажности необходимо в любом доме, особенно в районах с таким холодным климатом, как в Канаде. Если уровень влажности слишком высок, а воздушно-паровая изоляция выполнена неудовлетворительно, влага может проникнуть в строительные конструкции и конденсироваться внутри утепленных стен, что приведет к ухудшению конструктивных элементов дома. Влага может конденсироваться также на оконных стеклах и повредить внешнюю отделку окон и подоконников.


В настоящей главе описываются материалы, используемые для покрытий внутренних стен и потолков Для покрытий употребляются главным образом листы сухой штукатурки, хотя иногда применяется фанера, твердые древесноволокнистые плиты, панели с покрытием под дерево или деревянные панели ПОКРЫТИЯ ЛИСТАМИ СУХОЙ ШТУКАТУРКИ Листы сухой штукатурки - самый распространенный материал покрытий благодаря тому, что они относительно дешевы и легко устанавливаются с неизменно хорошими результатами Кроме того, для различных целей выпускается много видов сухой штукатурки, например огнестойкая, покрытая фольгой, водонепроницаемая и с поверхностной отделкой К сухой штукатурке выпускается много различных крепежных материалов, клеев, отделочных деталей и даже специальные системы стеновых креплений и обрешеток Для правильной установки такого тонкого материала, как сухая штукатурка, требуется хорошо выровненное основание (стойки и балки потолка) Это обычно достигается использованием качественных пиломатериалов каркаса, правильной их установкой (например, балки ставятся выгибом вверх) и применением дополнительных раскреплений и блокировок Лист сухой штукатурки состоит из слоя гипса между двумя листами бумаги Листы выпускаются шириной 1,22 метра (4 фт) и различной длины, начиная с 2,44 метра (8 фт)

-♦ Высокая влажность в доме является причиной образования плесени. Многие виды плесени вредны для здоровья и неприятно портят окраску дома.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты