Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


У вас здесь что - четырехзвёздочный туалет?




Общеизвестно, что культура любой страны определяется состоянием ее туалетов. Исходя из этого правила, мичман Ильченко, закончив учебу в школе мичманов и приступив к выполнению служебных обязанностей в качестве старшины команды подразделения, решил построить новый гальюн взамен старого - деревянного и сквозь щели со всех румбов продуваемого черноморскими ветрами. А тут счастливый случай - лет пять назад шторм сорвал где-то рейдовую бочку, и выбросил ее на берег аккурат на территории подразделения. С этой рейдовой бочки и начал повышение культуры родной страны мичман Ильченко. Притащил ее танковым тягачом и сильно радовался ее внушительным размерам:

- Да уж, ее надолго хватит использовать как емкость для выходящего из организма военнослужащего, - восторгался мичман. - Даже если его хорошо и много кормить.

Армейские саперы, приезжавшие обезвредить выброшенную на берег мину времен Второй мировой войны, в указанном мичманом Ильченко месте заложили и подорвали две тротиловые шашки по полкило. Моряки подразделения лопатами доделали воронку. Воронка превратилась в ровную круглую красивую яму - чего не сделаешь для поднятия культуры СССР!

Один из моряков спросил старшину:

- Товарищ мичман, а таким методом можно исправить всю культуру нашей страны?

Мичман промолчал, но подумал: «Хорошо работают матросы, видать надоело им сидеть на сквозняках со спущенными штанами - ни о чем хорошем не подумаешь».

Командование военных строителей пошло на встречу просьбе мичмана Ильченко - дали кран. Все-таки поднятие культуры – это общее дело всех и каждого в отдельности. Краном опустили бочку в яму и силами личного состава подразделения приступили к строительству гальюна. Камень привезли из совхоза, разобрав для этого старый, никому не нужный сельсовет. Так, стараниями военных и гражданского населения крымского региона страны, был построен большой, светлый и теплый гальюн.

В гальюн провели полевой телефон и установили его с правой стороны так, что если человек будет сидеть, оправляя естественную нужду «по большому», то ему будет удобно разговаривать.

- На военной службе все должно быть предусмотрено, - говорил по этому поводу мичман Ильченко, - вдруг приехавшему в подразделение командиру части захочется по большому. Зайдет он в гальюн, снимет штаны, сядет на очко, а тут его по телефону разыскивает командир базы. А телефон туточки – под рукой. И не надо командиру в спешке и не аккуратно подтираясь судорожно натягивать штаны и бежать в Офицерскую к телефону. Делай свое дело над очком и разваривай с вице-адмиралом. Сервис, как на западе у загнивающих капиталистов. Еще один шаг к культуре.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты