Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фикция – тоже действительность, раз мы за нее расплачиваемся




Повысив постройкой телефонизированного гальюна культуру Краснознаменного Черноморского флота, а значит и культуру всего Союза Советских Социалистических Республик, Ильченко решил, что первый этап, первую ступеньку служебной лестницы он преступил – настоящим мичманом стал. А для дальнейшего продвижения по этой самой лестнице, надо ему создать инструкцию, какой еще не создали чиновники из Главного управления Военно-морского флота Министерства обороны СССР и штаба Черноморского флота.

- Приедет какой-нибудь проверяющий, прочитает, оценит, доложит наверх и карьера обеспечена, - рассуждал мичман, так как из своего небольшого опыта военнослужащего понял, что самое простое - это создание инструкции по Технике безопасности. - Тут главное найти, по какой деятельности еще не составили инструкцию!

Журнал по «Технике безопасности» завели до него, сообразно чьей-то директиве, и не один журнал, а шесть. Один из этих журналов вел он сам. Как старшина команды подразделения, он был обязан проводить два ежемесячных инструктажа с коком подразделения. Первого числа каждого месяца инструктировал кока «по мерам безопасности при пользовании электроплитой во время приготовлении пищи». А 15 числа месяца инструктировал этого же кока «по мерам безопасности при пользовании газовой плитой и газовым баллоном во время приготовления пищи». Еще один «Журнал по мерам безопасности» наличествовал для инструктажа личного состава всего подразделения «по мерам безопасности при осуществлении любых хозяйственных работ». Велся он ежедневно тем, кто оставался старшим в подразделении и проводил утренний развод моряков, то есть или капитаном Приходько или кем-то из двух мичманов. Еще имелось три журнала для инструктажа личного состава при выполнении технических работ и обслуживания станций наблюдения. И еще один журнал «По мерам безопасности» для инструктажа дизелистов при работе с дизель-генераторами. По этим четырем журналам инструктаж ежедневно проводил мичман Беликов, как старшина команды технического обеспечения, а в его отсутствие - командир подразделения капитан Приходько. Кроме этих журналов, у командира был «Журнал инструктажа по мерам безопасности», по которому он, первого и пятнадцатого числа каждого месяца, проводил инструктаж вверенных ему двух мичманов. А его самого инструктировал командир части - ежемесячно первого числа. А в отсутствие командира – старший помощник командира.

Внимательно, изучив существующие в подразделении инструкции по Технике безопасности, мичман Ильченко обнаружил, что нет инструкции по пользованию гальюном личным составом, мичманами и одним офицером подразделения.

За три дня дежурств появилась новая инструкция. Как думал мичман Ильченко – первая ступенька в его карьере.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты