Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мир, в котором безопасно жить




 

За свою жизнь мы прикоснулись ко многим вещам, и теперь мы связаны с каждой из них. Мы уже говорили о негативном и позитивном. Мы говорили о страхе и отчаянии и о том, как нам страшно подойти к кому-нибудь и просто сказать: «Здравствуй». Многие до сих пор всё еще не умеют доверять себе. Мы чувствуем себя потерянными и одинокими в этом мире.

Однако, поработав над собой некоторое время, мы замечаем, что наша жизнь меняется. Многие проблемы уходят. Конечно, изменения не произойдут за один час, но если мы настойчивы и последовательны в своих усилиях, то результаты не заставят себя ждать.

Так давайте же поделимся энергией и любовью, которыми мы обладаем, с людьми, находящимися вокруг нас. Знайте: то, что исходит из нашего сердца, к нам же потом и возвращается. Давайте откроем свои сердца м примем каждого с любовью, одобрением и желанием окружить его заботой.

Давайте Пошлем свою любовь тем, у кого нет крыши над головой; тем, кому некуда обратиться за помощью. Давайте поделимся своей любовью с теми, кто испы­тывает гнев, кто напуган; с теми, кому причинили боль. С каждым человеком. Со всеми теми, кто обречен, с теми, кто покидает в данный момент нашу планету или уже оставил ее.

Давайте поделимся своей любовью с каждым, принимает он ее или нет. То, что наша любовь будет отвергнута, не может причинить нам боль. Давайте поместим в свои сердца всю плане­ту, животных, рыб, птиц, растения и, конечно, всех людей.

Всех тех, на кого мы сердимся или в ком мы разочарованы. Тех, кто идет другим путём и творит, так называемое, «зло». Давайте и им найдем место в своем сердце. Так, чтобы, ощутив себя в безопасности, они смогли узнать себя такими, какие они есть на самом деле.

Посмотрите: на планете воцаряются мир и покой. Знайте, что в этом есть и ваша заслуга. Радуйтесь тому, что у вас есть возмож­ность что-то сделать для того, чтобы этот мир стал счастливым. Вы — прекрасный человек. Поймите, вы так чудесны. Знайте, что это правда.

Да будет так!

Любить все свои «я»

 

Я бы хотела, чтобы вы вернулись в то время, когда вам было пять лет. Пристально к себе приглядитесь. Улыбнитесь малышу и, открыв ему навстречу объятия, скажите: «Я — твоё будущее, и я пришел, чтобы любить тебя».

Обнимите его и поведите его с собой в настоящее время. А теперь оба встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть друг на друга с любовью. Вы увидите, что несколько частичек вашего «я» отсутствуют.

Вернитесь к моменту вашего рождения. Вы были мокрым и ощу­щали холод. Вы только что закончили трудное путешествие. Свет резал глаза. Вы всё еще были соединены с матерью пуповиной. Вам было страшно. Однако, вы были готовы к началу новой жизни здесь, на этой планете. Полюбите этого малыша.

Шагните в то время, когда вы только научились ходить. Вы вставали и падали, и снова вставали и падали. И вдруг, вы сделали первый шаг, затем ещё и ещё. Вы так гордились собой. Любите малыша.

Вернитесь в ваш первый школьный день. Вам не хотелось оставлять свою маму. Вы храбро переступили порог, и начался новый этап вашей жизни. Вы всегда делали всё, что было в ваших силах, в любой жизненной ситуации. Любите малыша.

Теперь вам десять лет. Вы помните, что происходило в это время? Оно, вероятно, было чудесным, а, может быть, вы боялись? Вы делали всё возможное, чтобы выжить. Любите этого десяти­летнего ребенка.

Вернитесь теперь в то время, когда вы были подростком. Возможно, оно было восхитительно волнующим, потому что вы, наконец, выросли. А возможно, и принесло вам много волнений другого толка: сверстники учили вас тому, что можно делать, а что нельзя. Вы старались изо всех сил справиться с этой трудной задачей. И вы делали это, как нельзя лучше. Любите подростка.

Теперь школьные годы остались позади. Вы знали больше, чем ваши родители. Вы были готовы начать жизнь так, как вы хотели. Вы были смелы и напуганы в одно и то же время. Любите себя в юности.

Теперь вспомните первый день вашей работы. Как вы горди­лись своей первой зарплатой! Вам хотелось всё делать хорошо. Так многому предстояло учиться. Вы делали для этого всё, что могли. Любите себя в то время.

Подумайте о другой вехе в вашей жизни. О женитьбе или замужестве. О вашем собственном ребенке. О новом доме. Веро­ятно, это были прекрасные — или ужасные? — переживания. Вы с ними справились. Любите себя за это.

Теперь, «поставьте» перед собой все ваши многочисленные «я». Встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть на каждое из них, смотреть с любовью. А вот еще одно ваше «я». Оно идет вам навстречу из будущего, протягивая руки, и говорит: «Я здесь, чтобы любить тебя».

Да будет так!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты