Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Физический уровень базовой информационной технологии




Этот уровень представляет программно-аппаратную реализацию ИТ. При ее разработке стремятся максимально использовать типовые технические средства и программное обеспечение для уменьшения затрат на создание и эксплуатацию ИТ. Схематичное представление дано на рисунке 4.4.

 

 
 

 


Обозначения:

- интерфейс.

Рисунок 4.4 - Физическое описание базовой ИТ

Подсистема обработки данныхиспользует ЭВМ различных классов и программные решения задач в той предметной области, для которой создана базовая ИТ.

Подсистема передачи данныхвключает:

1) устройства приема-передачи (модемы, усилители, коммутаторы, кабели, вычислительные комплексы для коммутации, маршрутизации, доступа к сетям);

2) программы сетевого обмена, реализующие сетевые протоколы, кодирование-декодирование сообщений и т.д.

Подсистема хранения данныхна современном уровне развития информатики реализуется с помощью СУБД. Может использовать распределенную технологию.

Подсистема представления знанийиспользуется для автоматизации формирования модели ПО и модели решаемой задачи. Может отсутствовать.

Подсистема формирования данных, как правило, отсутствует в явном виде. Ее функции выполняет СУБД.

Подсистема управления данными организуется на компьютере с помощью систем управления обработкой данных и организации вычислительного процесса, систем управления сетью и СУБД.

Интерфейсподдерживает диалог пользователей базовой ИТ (ИТ-специалистов и конечных пользователей) с самой технологией. Включение в схему ИТ-специалиста объясняется требованием развития ИТ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты