Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классификация приборов тормозного оборудования.




Тормозное оборудование подвижного состава включает в себя пневматическое оборудование, приборы которого работают под давлением сжатого воздуха и механическое оборудование — тормозную рычажную передачу.

Пневматическое оборудование по своему назначению делиться на следующие группы;

1. приборы для получения и хранения сжатого воздуха — компрессоры и главные резервуары. Компрессорная установка локомотива предназначена для питания сжатым воздухом тормозной сети и обеспечения расхода воздуха на служебные нужды — для приведения в действие песочниц, электропневматических контакторов, сигнальных устройств. Главные резервуары аккумулируют сжатый воздух, в них происходит охлаждение воздуха и выделение их него влаги.

2. Приборы управления тормозами — поездные краны машиниста, кран вспомогательного локомотивного тормоза, разобщительный и комбинированный краны, устройство блокировки тормозов и регулятор давления.

3. Приборы торможения — воздухораспределители, запасные резервуары, Авторежим, тормозные цилиндры и реле давления.

4. Воздухопроводы и арматура — магистрали и отводы от магистрали, воздушные фильтры, разобщительные и трехходовые краны, стоп- краны, обратные, переключательные, предохранительные и выпускные клапана, соединительные рукава.

5. Приборы контроля — манометры, эпк автостопа, датчик контроля целостности тм, датчики — реле давления и сигнализаторы отпуска тормозов.

Механическая рычажная передача включает в себя основные детали:

триангели или траверсы.

Вертикальные и горизонтальные рычаги.

Винтовые или гладкие тяги.

Затяжки.

Тормозные башмаки и колодки.

Подвески и предохранительные скобы.




Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты