Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


То есть, приоритета повышения напряжения в одних оболочках и уменьшения напряжения в других, для создания условий движения вперед, не было.




Снаряд, потеряв динамику хода, остановился.

Снаряд буквально завис в окружавшем его каменном пространстве. И не просто завис, он сдавлен со всех сторон, неимоверным давлением пород на его корпус («поле»).

Его энергии еще несколько дней хватало удерживать в своем энергетическом поле, огромное количество породы, переведенной им в параллельное состояние.

Но энергии оставалось все меньше и меньше, толщина энергетического поля, начала сокращаться катастрофически.

Начался процесс перехода пород из магнитного состояния, обратно в электрическое. То есть из «небытия», обратно в наш видимый и твердый, электрический мир. А ведь это неимоверно огромное количество породы.

Как происходит процесс «дыхания» кратера?

Накопив определенное количество энергии, тело снаряда, испускает ее через свою «кожу».

Это процесс импульсивный и кратковременный.

На «коже» образуется невидимая глазу «пленка» энергетического силового поля в несколько миллиметров над ее поверхностью.

При этом происходит интересный феномен. Вся порода вокруг изделия на несколько метров от этого образованного поля - умещается, как бы растворяется в этом наведенном силовом поле.

На пике отдельных энергетических всплесков, давление пород на тело уменьшается на величину силы всплеска. На место пропавших камешков, у самого корпуса тела снаряда, сверху по стволу в низ, втягиваются периферийные. Затем энергия «поля» уменьшается и все возвращается в исходное состояние.

Этот процесс подвижки туда, сюда, особенно заметен (нагляден) по уменьшению купола «яйца» в центре кратера. Оно как бы втягивается внутрь кратера при всплеске энергии, затем возвращается обратно, в исходное положение.

Это происходит частичное втягивание каменных пород, телом снаряда в свою сторону, по стволу прохода вниз. После окончания всплеска, затухания энергии, породы (каждый отдельный камешек), проявляются в явь и своим давлением снова выпирают друг друга наружу.

Основная причина сбоя (разсинхронизация) – отсутствие компьютера управления.

Именно периодические подвижки грунта от всплесков энергии тела снаряда, по стволу прохода снаряда то вверх, то вниз, довольно быстро образовали воронкообразную форму сверху. Таким образом, своими движениями, снаряд старается освободиться от пород давящих на него со всех сторон.

 

Это давление и стало началом роста холодного «вулканического» конуса на пологом склоне сопки с названием Патомская.

Практически сразу после остановки и зависания в позе занозы в теле планеты и началось

постепенное поднятие, в виде пузыря (фурункула), на «щеке» сопки Патомской.

Вначале это был холм, который рос день ото дня. Затем интенсивность его роста стала нарастать в верхней, центральной части «фурункула».

Вот в стометровом радиусе места входа снаряда в землю, наружу прорвались потоки камней и осколков пород, выталкиваемые из ствола прохода. Они ломали и крушили столетние лиственницы росшие здесь. Устояли лишь отдельные группы деревьев, росшие на пологом склоне холма, вдалеке от извергающейся из недр «вулкана», каменной реки.

Все больше и больше каменной породы, вынесенной вверх наружу неимоверным давлением, образовали купол яйца кратера. Что мы и наблюдаем в динамике камней образующих кратер.

Так образовался кратер и куполообразная надстройка.

 

Продолжение этой истории Вы прочтете во второй книге.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты