Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задачи, выполняемые при подготовке к установке.




Для успешной установки вам надо решить несколько задач.

Составьте список задач и по мере их решения вносите информацию в список.

 

1. Убедитесь, что у вас есть диски с драйверами всех установленных устройств, и вы знаете все необходимые параметры их конфигурации.

2. Для новой установки решите, каким образом вы будете делить имеющиеся в компьютере жесткие диски на разделы, и на какой из этих разделов будете устанавливать Windows Server 2003

3. Выберите файловую систему для системного раздела

4. Если на диске есть нужные документы, то сделайте их копии.

5. Если на компьютере осуществлялось программное зеркальное отображение дисков, то необходимо его отключить. Зеркальное отображение можно будет включить после установки Windows Server 2003. Если зеркальное отображение дисков осуществлялось аппаратно, то отключать не надо.

6. Отключите источники бесперебойного питания (ИБП). После завершения установки ИБП можно будет подключить

7. Перед обновлением распакуйте сжатые диски. Диски, сжатые средствами файловой системы NTFS, распаковывать не нужно

8. При обновлении предыдущей версии Windows программа установки проверяет установленное ПО на совместимость с Windows Server 2003. При обнаружении несовместимого ПО программа установки не будет осуществлять обновление. Вам придется удалить конфликтующие программы и начать установку заново.

 

Планирование разделов дисков.

Рекомендации по планированию разбиения дисков под операционную систему даны в соответствующем разделе описания установки Windows XP Professional.

Создавая системный раздел для операционной системы Windows Server 2003, задайте его размер от 3 до 4 Гб.

 

Жесткие диски могут быть отформатированы только под FAT16, FAT32 или NTFS.

Файловая система NTFS имеет много преимуществ, в том числе она обеспечивает защиту файлов и папок.

Выбирая файловую систему, руководствуйтесь следующими рекомендациями:

 

Предположим, вы выполняете установку Windows Server 2003 поверх старой операционной системы и хотите использовать все преимущества Windows. Можно заново отформатировать существующий раздел, установив файловую систему NTFS. При этом все файлы в разделе будут уничтожены.
Если вы выполняете обновление операционной системы до Windows Server 2003 и хотите использовать все ее преимущества, так же выберите NTFS. При этом программа установки конвертирует раздел в NTFS, сохранив все файлы.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты