Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Для выполнения выпускной квалификационной квалификационной работы




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Для выполнения выпускной квалификационной квалификационной работы

По направлению подготовки

Бакалавриат: 080100.62 - Экономика,

профиль "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"

Смоленск 2014 г.


М54

УДК 378:333 (075,5)

ББК 74.58:65 (я75)

Рецензент: Черненков В.В., к.э.н., доцент заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и аудита филиала ГОУВПО «МЭИ (ТУ)» в г. Смоленске

 

 

Составители: Н.М. Башмакова, Н.З. Гончарова., Е.С. Воробьева. Т.П. Шевцова, Е.В. Яроцкая.

 

Под общей редакцией Т.П. Шевцовой

М54 Методические рекомендации для выполнения выпускной квалификационной работы по направлению подготовки 080100.62 - Экономика, профиль "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"/ Под общ. ред. Т.П. Шевцовой. - Смоленск : ФГБОУ ВПО «Смоленская ГСХА», 2014. - 33 с.

 

В методических рекомендациях рассмотрены общие требования к написанию выпускных работ, последовательность работы над темой исследования, тематика и примерные планы работ, приведены приложения и материалы, которые помогут студентам экономических специальностей в подготовке и оформлении выпускных работ.

 

 

Предназначено для студентов, обучающихся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Печатается по решению методического совета ФГБОУ ВПО «Смоленская ГСХА» (протокол № ____ от « ___» _______ 2014 г.)

 

 

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия»


СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

 

1.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ…………..…..………………………………………………………….4

2. СТРУКТУРА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ И КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ……………………………………...10

3. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА ……………………….……………………...13

4. ПРИМЕРНЫЕ ПЛАНЫ РАБОТ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ТЕМАМ…………….17

 

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………...28


ВВЕДЕНИЕ

 

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы является завершающим этапом обучения в вузе. Выпускная работа - это итог обучения студента в высшем учебном заведении, и от ее качества зависит профессиональная пригодность будущего выпускника.

Работа выполняется студентом на основе теоретических знаний и навыков, полученных в процессе изучения экономической теории, учетных и финансовых дисциплин, статистики и экономического анализа. В процессе выполнения работы используются материалы курсовых работ, результаты научно-исследовательской работы, практические навыки, приобретенные студентом при прохождении производственной практик.

В выпускной квалификационной работе студент обобщает материалы специальной литературы по избранной теме, а также фактические материалы, собранные им лично в процессе практической работы, а также в период производственной практик.

В свою очередь результаты исследований студента могут найти практическое применение в хозяйственной практике и способствовать совершенствованию бухгалтерского учета, аналитической работы, выявлению резервов для улучшения результативных показателей.

Настоящие рекомендации предназначены для студентов экономических специальностей и для кафедр в качестве руководства при подготовке выпускных квалификационных работ по профилю подготовки «Бухгалтерский учет, анализ, аудит». Они освещают порядок разработки заданий, планирования структуры, объема, содержания и оформления выпускных работ, определение сроков их подготовки, представления к защите и организации защиты, а также соответствующего контроля и помощи кафедр студентам на всех этапах их работы над избранной и утвержденной темой.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты