Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление выпускной квалификационной работы. При написании исследовательской работы следует ориентироваться на 60 страниц, творческой (теоретический реферат) – на 25 – 30 страниц текста




 

При написании исследовательской работы следует ориентироваться на 60 страниц, творческой (теоретический реферат) – на 25 – 30 страниц текста. В общем объеме выпускной работы введение должно занимать до 10%, основная часть - примерно 80% и заключение – около 10%.

Творческая часть выпускной работы содержит печатные публикации автора. Это могут быть и сценарии или микрофонные папки телевизионных или радиопередач, а также рекламные ролики, социологические исследования и т.д.

При компьютерном наборе рекомендуется кегль 14 п., полуторный межстрочный интервал, гарнитура шрифта Times New Roman (либо кегль 12 п., двойной интерлиньяж, гарнитура Arial).

На одной странице должно быть напечатано 28 – 30 строк, каждая строка должна содержать 58 – 60 знаков (вместе с интервалами). Левое поле страницы – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Каждая часть работы – введение, главы, заключение, список использованной литературы – начинается с новой страницы. Заголовки печатают прописными буквами, с заглавной буквы жирным шрифтом, с отступом от верхнего края страницы.

Расстояния между названием и текстом параграфа - 2 полуторных интервала, последней строчкой предыдущего параграфа и расположенным ниже заголовком - 3 полуторных интервала. Интервал между строками должен быть одинаковым по всему тексту (полуторный).

Все иллюстрации (фотографии, схемы, графики) именуются в тексте рисунками. Они нумеруются в пределах каждой главы арабскими цифрами. Номер рисунка должен состоять из номера главы и порядкового номера рисунка, разделенных между собой точкой. Например, подпись «рис. 1.2» означает: «второй рисунок в первой главе». По согласованию с научным руководителем допустима сквозная нумерация рисунков, обозначаемая порядковым номером рисунка в работе. Каждый рисунок должен сопровождаться подписью, характеризующей его содержание. Она включает название рисунка и необходимые пояснения и размещается под рисунком в одну строку с его номером. Рисунки размещаются в работе сразу же за теми страницами, текст которых поясняется данным рисунком.

Числовые данные и лексические перечни оформляются в виде таблиц. Каждая такая таблица должна иметь заголовок, включающий расшифровку условных обозначений. Таблицы, как и рисунки, нумеруются в пределах главы. Таблицы размещаются в тексте работы или (при необходимости) на отдельных листах, включаемых в общую нумерацию страниц. Примечания и сноски к таблице печатаются непосредственно под таблицей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты