Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ключ первичный




1. Атрибут (атрибуты), который(е) уникальным образом идентифицируют экземпляр сущности.

2. Если более, чем один атрибут (группа атрибутов) удовлетворяют правилу 1, то первичный ключ выбирается из этого списка кандидатов, исходя из того, каким представляется его значение для бизнеса в качестве идентификатора. В идеале первичные ключи не должны меняться со временем и должны быть как можно меньшего размера. ERwin генерирует уникальный индекс для каждого первичного ключа.

Ключа внешнего миграция

Ситуация, при которой ключ родительской сущности автоматически появляется в ключе дочерней сущности со значком (FK), обозначающим внешний ключ.

Метамодель

Определяет структуры данных, необходимые для хранения всей необходимой информации о диаграмме, включающей в себя определения, адреса, шрифты, цвета и т. д.

Представление

Объект БД, данные в котором не хранятся постоянно, как в таблице, а формируются динамически при обращении к нему. Представление не может существовать само по себе, а определяется только в терминах одной или нескольких таблиц. Применение представлений позволяет разработчику БД обеспечить каждому пользователю или группе пользователей свой взгляд на данные, что решает проблемы простоты использования и безопасности данных.

Проектирование обратное

Процесс генерации логической модели из физической базы данных.

Проектирование прямое

Процесс генерации физической модели (схемы базы данных) из логической модели данных.

Репозиторий

База данных проекта. Может хранить свыше 100 типов объектов: структурные диаграммы, определения экранов и меню, проекты отчетов, описания данных, логика обработки, модели данных, их организации и обработки, исходные коды, элементы данных и т. п. На основе репозитория осуществляется интеграция CASE-средств и разделение системной информации между разработчиками в соответствии с их правами доступа.

Связь

Служит для описания связей или отношений между сущностями.

Связь идентифицирующая

Связь, в которой экземпляр дочерней сущности идентифицируется с помощью своего отношения к родительской сущности. Атрибуты первичного ключа родительской сущности становятся атрибутами первичного ключа дочерней.

Связь неидентифицирующая

Связь, в которой экземпляр дочерней сущности не идентифицируется с помощью ее отношения к родительской сущности. Атрибуты первичного ключа родительской сущности становятся неключевыми атрибутами дочерней.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты