Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обогащение воздуха кислородом и влагой




Высокотехнологичная конструкция кондиционера Exclusive в сочетании с совершенным алгоритмом управления обладает следующими уникальными свойствами:

- подает в помещение свежий воздух с производительностью до 28 м3/час;

- создает комфортную влажность воздуха в помещении (40-60%) при любой влажности атмосферного воздуха без дополнительной емкости для воды;

- предварительно очищает воздух в наружном блоке от частиц размером 1 мкм и более. Рис.2

В системе Exclusive атмосферный воздух поступает в помещение из наружного блока по гибкому армированному воздуховоду

В наружном блоке воздух проходит, предварительно, по фильтрующему элементу и специальному увлажнителю с кассетой из пористого материала, где отдает часть своей влаги. Перед поступлением во внутренний блок, воздух подогревается и поэтому поглощает влаги больше, чем содержал первона-чально. Очищенный и увлажненный атмосфер-ный воздух смешивается во внутреннем блоке с рециркуляцион-ным воздухом и только после этого подается в помещение.

Рис 3

Добавление свежее-го воздуха обеспечивает вентиляцию комнаты площадью до 40 м2 за счет вытеснения отработанного воздуха. Но обогащение воздуха кислородом должно обязательно сопровождаться одновременным удалением избытков углекислого газа, образующегося в результате нашей жизнедеятельности.

Величина относительной влажности воздуха может быть задана по аналогии с температурой воздуха, которая поддерживается режимами нагрева и охлаждения инверторного кондиционера. Достаточно нажатием соответствующей клавиши задать величину влажности от 40 до 60%. В режиме автоматического выбора кондиционер сам подберет наиболее комфортное соотношение температуры и влажности воздуха в помещении в зависимости от параметров воздуха на улице.

Рис. 4

Так, зимой он может увлажнять воздух, причем при низкой температуре в комнате ему придется совмещать этот процесс с интенсивным нагревом. В дождливую погоду межсезонья он осушит или увлажнит воздух - в зависимости от нестабильных значений температуры и влажности атмосферного воздуха. Летом кондиционер может осушать воздух и, с ростом температуры на улице, ему придется совмещать этот процесс с интенсивным охлаждением.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты