Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к представлению содержания текстовой части студенческих работ.




Текст работы должен быть обработан и систематизирован. При подготовке работы следует соблюдать следующие требования:

- четкость построения;

- логическая последовательность и грамотность;

- убедительность аргументации;

- краткость и четкость формулировок, исключающая возможность субъективного и неоднозначного толкования;

- доказательность выводов и обоснованность рекомендаций.

ВКР переплетается или подшивается в папку с твердым переплетом. Другие самостоятельные работы допускается представлять в мягком переплете.

Текстовый документ и графическая часть ВКР обязательно проходят нормоконтроль. Ответственного за нормоконтроль назначает заведующий кафедрой из числа работников кафедры. На титульном листе ВКР ответственный за нормоконтроль ставит свою подпись о соответствии работы требованиям стандартов и настоящих указаний. Для других самостоятельных работ соблюдение требований настоящих указаний осуществляет руководитель работы.

Требования к оформлению содержания текстовой части студенческих работ.

Общие положения

Текст документа оформляют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105–95.

Страницы текста документа и включённые в неё иллюстрации, таблицы и распечатки с ПК должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327–60 (лист размером 210*297 мм). Допускается в исключительных случаях представлять иллюстрации, таблицы и распечатанные с ПК материалы на листах формата А3 (297*420 мм).

Текстовый материал работы оформляют на белой бумаге формата А4 на одной стороне листа, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм, левое – 30 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Печатается с использованием ПК и принтера. Гарнитура Times New Roman; кегль (размер шрифта) – 14; междустрочный интервал 1,5; выравнивание – по ширине; цвет шрифта – чёрный. Абзацы в тексте начинают отступом 12,5 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела, а также заголовком и текстом – одна пустая строка (8 мм).

Текст документа должен быть оформлен одним цветом.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всей работе. Номер страницы проставляется в центре нижний части листа, начиная с реферата. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер на титульном листе и на задании не ставится.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с нанесением на том же месте исправленного текста рукописным способом. Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удалённого прежнего текста не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие имена собственные в тексте документа приводят на языке оригинала.

Сокращения русских слов и словосочетаний в текстовом документе осуществляют в соответствии с ГОСТ 7.012–2011 и ГОСТ 2.316–2008.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты