Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форматы файлов




 

 

В Excel 2007 для документов Excel используются следующие форматы файлов:

1).XLC– формат, который используется для обеспечения совместимости со старыми версиями Excel 97-2003;

2) .XLCX – это сжатый набор обычного файла .xcl, представляющего код XML, в основном соответствующий международным стандартам;

3) .XLCM – формат, в котором разрешено наличие макросов (макрос – это серия команд, сгруппированных вместе для упрощения ежедневной работы).

Основные понятия

После запуска Excel автоматически открывается рабочая книга.

Рабочая книга– файл Microsoft Excel, который представляет собой набор рабочих листов. По умолчанию в новой книге создаётся три листа. Количество листов можно задать самому пользователю, это выполняется кнопка OfficeПараметры Excel → на левой панели категория Основные → При создании новых книг.

Рабочий лист– таблица, состоящая из столбцов и строк. Столбцы обозначаются латинскими буквами (или сочетаниями букв), строки обозначаются числами. Количество столбцов 256, количество строк 65536, и, следовательно, 1607770216 ячеек. Каждый рабочий лист имеет название, которое отражается на ярлычке листа, находящегося в нижней части. С помощью ярлычков можно переключаться на другой рабочий лист.

Ячейка – минимальный элемент хранения данных, образуется на пересечении столбцов и строк. Каждая ячейка электронной таблицы характеризуется следующими параметрами: адресом, содержанием, значением, форматом.

Адрес ячейки– обозначение, сочетающее в себе номер столбца и строки, например, A2, AZ25.

Активная ячейка(текущая) ячейка, которая в данный момент способна воспринимать ввод с клавиатуры.

Диапазон ячеек – группа ячеек, которая имеет уникальный адрес.

Указатель ячейки — это рамка, с помощью которой выделяется активная ячейка таблицы. Указатель перемещается с помощью мыши или клавиш управления курсором.

Форматирование — это задание определенных параметров для внешнего представления данных, записанных в одной или нескольких ячейках. К параметрам форматирования отно­сятся вид и размер шрифта, рамка, цвет, выравнивание содержимого ячейки и др. Форматирование ячеек можно выполнить до и после ввода в них значений.

Стиль представляет собой набор параметров форматирования, применяемых к выде­ленным ячейкам при указании имени стиля

Список — это специальным образом оформленная таблица, с которой можно рабо­тать как с базой данных. В такой таблице каждый столбец представляет собой поле, а каждая строка — запись файла базы данных

Примечание — как правило, это текст, используемый в качестве комментария к со­держимому одной или нескольких ячеек.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты