Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переезды




В зависимости от интенсивности и характера движения железнодорожного и автомобильного транспорта переезды делятся на 4 - е категории. Переезды, находящиеся внутри предприятий являются технологическими проездами.

На переездах должна обеспечиваться удовлетворительная видимость, когда с экипажа, находящегося в 50 м от железнодорожного пути, приближающийся поезд виден не менее чем за 400 м, а переезд виден машинисту на расстоянии не менее чем за 400 м.

Настил на переездах укладывается типовой. Верх настила внутри колеи располагают выше головки рельса на 30 - 40 мм, снаружи колеи в уровне головок рельсов. В пределах настила укладывают контррельсы, концы которых на длине 50 см отгибают внутрь колеи на 25 см. Ширину желоба, если переезд находится на прямой или кривой радиуса 600 м и более принимают равной 75 - 95 мм, если на кривой радиусом менее 600 м - 110 мм, глубина желоба во всех случаях не менее 45 мм. Железобетонный и резинокордовый настил разрешается устраивать без контррельса при условии образования соответствующих желобов для прохода гребней бандажей. Столбики устанавливают через каждые 1,5 м на протяжении не менее 16 м от крайнего рельса в сторону автодороги; ближайший к пути столбик устанавливается на расстоянии 2,5 м от пути. Столбики устанавливаются на расстоянии не менее 0,75 м от кромок проезжей части.

Переезды ограждаются со стороны железной дороги сигналами «свисток» на расстоянии от 500 до 1500 м, со стороны автодороги шлагбаумами с обеих сторон автодороги с перекрытием не менее ½ проезжей части (до 2/3 проезжей части); знаками однопутная или многопутная железная дорога, знаком ограничения высоты автотранспорта 4,5 м на электрифицированных железных дорогах, «Железнодорожный переезд со шлагбаумом или без шлагбаума» с приближениями, светофорами с обеих сторон проезжей части, устройствами заграждения для недопущения несанкционированного проезда через переезд автотранспорта (УЗП) в зависимости от назначения переезда и интенсивности железнодорожного и автомобильного транспорта.

I. Общие положения

1.1. Инструкция по сигнализации на железнодорожном транспорте Российской Федерации (далее – Инструкция) устанавливает единую систему видимых и звуковых сигналов для передачи приказов и указаний, относящихся к движению поездов и маневровой работе, а также типы сигнальных приборов, при помощи которых эти сигналы подаются на железнодорожном транспорте общего и необщего пользования (далее – железнодорожный транспорт) с шириной колеи 1520 мм со скоростью движения до 200 км/ч включительно.

1.2. Действующая на железнодорожных путях необщего пользования система сигнализации, должна приводиться к единой системе сигналов, подаваемых на железнодорожных путях общего пользования, при проведении реконструкции.

1.3. Выполнение требований сигналов, установленных настоящей Инструкцией, обеспечивает бесперебойность и безопасность движения поездов и маневровой работы.

1.4. Все нормативные и технические документы, относящиеся к сигнализации на железнодорожном транспорте, должны соответствовать требованиям настоящей Инструкции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты