Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Красноруцкий Павел Павлович




 

Доверенныелица.РФ 23 марта 2015 15:48

 

Председатель общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

Павел Красноруцкий: Карта SCO Youth Card даст множество бонусов молодежи стран ШОС

Проект SCO Youth Card — так называемая карта молодежи стран ШОС была представлена главой Российского союза молодежи (РСМ), доверенным лицо президента России Павлом Красноруцким совместно со своими коллегами из стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. О проекте в интервью сайту доверенныелица.рф рассказал Павел Красноруцкий. «SCO Youth Card даст возможность на получение скидок на проживание, питание, транспорт, посещение достопримечательностей молодым человеком во всех государствах ШОС, — говорит Красноруцкий. — Во-вторых, по аналогии с европейской картой планируется, что наша карта будет также являться удостоверением личности. Кроме идентификации картодержателя эта карта будет давать своему владельцу множество бонусов, например специальную систему посещения культурных мест. Мы планируем совместно с Ростуризмом разработать карту, в которой будут отмечены туристические маршруты в России, наиболее интересные именно для ребят-иностранцев, которые будут заложены в карту».

Стоит заметить, что эта карта не первый опыт РСМ в разработке дисконтных предложений. «РСМ является эксклюзивным представителем в России европейской ассоциации молодежный карт EYKA. Основываясь на этом опыте, мы совместно с нашими коллегами из ШОС подготовили этот проект. В ближайшее время мы разработаем концепцию развития программы на территории России, а в дальнейшем и на территории остальных стран, которые входят в ШОС», — подчеркнул глава РСМ.

И самое главное: получить карту смогут школьники (от 14 лет), студенты, аспиранты. Срок реализации проекта — осень 2015 года.

 

Минобрнауки настаивает на увеличении размера стипендий на 25-30%

 

Российское образование 23.03.2015

Министерство образования и науки РФ будет продолжать настаивать на повышении размера стипендий на 25-30%, заявил журналистам министр образования Дмитрий Ливанов.

 

Ранее Ливанов сообщал, что эта мера носит характер индексации доходов студентов и не существует никаких планов снижения размеров стипендий.

 

Однако глава ведомства уточнил, что пока еще решения нет. «Правки в бюджет будут скоро обсуждаться в Думе, потом в середине года будет корректировка, и поэтому мы все-таки рассчитываем, что наше предложение будет услышано», - сказал Ливанов.

 

Министр коснулся и темы задержек стипендий в вузах. «Задержек не было и сейчас их нет, кроме трех-четырех вузов, где произошли какие-то технические неполадки. Один из них – Керченский морской технический университет, новый вуз, который был создан в Крыму, он относится к Росморфлоту, два или три вуза Росрыболовства, и почему-то Дипломатическая академия при МИДе», - уточнил Ливанов.

 

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на уполномоченного по правам студентов Артема Хромова сообщил, что с начала года в более чем в 40 вузах России задерживают выплату стипендий.

 

Омбудсмен рассказал, что первые жалобы на задержку выплат поступали на его горячую линию в конце января, аналогичные сообщения появились и в социальных сетях. Хромов подготовил список вузов-неплательщиков, в который вошли учебные заведения из разных регионов страны.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства поручил вице-премьеру Ольге Голодец проверить данную информацию.

 

Министерство образования и науки провело анализ своевременности выплат стипендий студентам госвузов за январь и февраль 2015 года. В ответ на запрос Минобрнауки в адрес 30 федеральных исполнительных органов с указанием представить информацию по выплатам стипендий, 16 госорганов представили сведения о подведомственных им 156 вузах. По итогам проверки выяснилось, что стипендии выплачены в установленные сроки в 97% вузов, подведомственных другим госорганам.

 

В министерстве отметили, что ряд вузов в соответствии со своим положением и уставом перечисляют стипендию за февраль в марте.

 

Правительство РФ изучило отчет Минобрнауки и, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшем, рекомендовало ведомству установить четкую дату, когда стипендии должны быть перечислены.

 

Также информацию о задержках стипендий проверяют Российский Союз Молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты