Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предел применения процесса штамповки резиной




 

При определении штампуемости детали резиной необходимо исходить из общей технологической возможности формовки того или иного участка криволинейного борта, так как это определяет возможность изготовления их данным методом.

Пользуясь методом приближения, можно распространить выводы и на борты, формуемые по кривым другого порядка.

При работе с применяемыми в настоящее время удельными давлениями в контейнере 75—100 кг/см2 допускается:

1. Формовка резиной бортов листовых деталей по выпуклой кривой (рис. 1.11) из дуралюмина любой марки толщиной до 1,5 мм в отожженном или свежезакаленном состоянии.

Рисунок 1.11 Формовка резиной бортов листовых деталей

 

2. Формовка бортов по вогнутой кривой (рис.1.12) из дуралюмина любой марки, толщиной до 2,5 мм в отожженном или свежезакаленном состоянии.

3. Формовка прямолинейных бортов (рис.1.13) из дуралюмина любой марки, толщиной до 3 мм в отожженном или свежезакаленном состоянии. Формовка в состаренном состоянии возможна в зависимости от допускаемого минимального радиуса загиба.

4. Вырезка резиной заготовок, изготовляемых из отходов дуралюмина при толщине материала не свыше 1,2 мм в отожженном состоянии.

Сечение по d-d

 

Рисунок 1.12 Рисунок 1.13

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты