Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кузбасс посетила делегация Республики Алтай во главе с врио главы Республики Алтай, председателем правительства Александром Бердниковым




Сегодня Аман Тулеев и Александр Бердников обсудили вопросы сотрудничества двух регионов, особо остановившись на поставках в Кузбасс сельскохозяйственной продукции из Республики Алтай.

На областной ярмарке местных товаропроизводителей «Ешь, пей - СВОЕ!» в Кемерове сельхозпроизводители из Республики Алтай презентовали кузбассовцам продукцию своего производства.

На площади Советов областного центра собрались более 100 кузбасских производителей, которые предложили покупателям широкий ассортимент продуктов питания: кондитерские изделия, живую рыбу и рыбные товары, овощи нового урожая, мёд, мясопродукты, хлебобулочные изделия и другое.

Целый торговый ряд был предоставлен для продажи продуктов из Республики Алтай. Здесь можно было приобрести мясную продукцию, в том числе мясо марала, колбасные изделия и пельмени из этого вида мяса, а также изделия из верблюжьей шерсти, сувенирную продукцию, мёд.

Национальный колорит сегодняшней ярмарки поддерживали выступления народных коллективов из Кузбасса и фольклорных ансамблей из Республики Алтай.

Аман Тулеев и Александр Бердников осмотрели торговые ряды, обменялись впечатлениями. Большой интерес у А.Бердникова вызвали прилавки, организованные специально для дачников, где они предлагали горожанам излишек урожая со своих огородов, а также бесплатная полевая кухня с горячей кашей и чаем для участников ярмарки.

Главы двух регионов зашли в национальную казахскую юрту из Кош-Агачского района Республики Алтай, которую установили на время проведения ярмарки на площади Советов областного центра. Кош-Агачский район – самый южный, самый высокогорный и самый большой по площади из всех районов Республики Алтай. Он граничит с Казахстаном, Китаем и Монголией. Это единственное место на Алтае, где разводят верблюдов.

Как отметил Аман Тулеев, Кузбасс и Республику Алтай связывает давняя дружба. Поэтому экономики двух российских регионов также должны друг друга дополнять. Сегодняшняя ярмарка – яркий пример такого сотрудничества. Продукция из Республики Алтай будет и в дальнейшем представлена на областных ярмарках Кузбасса.

Александр Бердников поблагодарил губернатора и всех кузбассовцев за оказание оперативной гуманитарной помощи людям, пострадавшим от наводнения в июне этого года. «В то тяжелое время, помощь из Кузбасса стала для нас реальным подспорьем. Это пример настоящих добрососедских отношений», - сказал А.Бердников.

 

2.Информация


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты