Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бланк-дешифратор





 

 

К примеру, в результате теста получено: С (синтезатор), И (идеалист), П (прагматик), А (аналитик), Р (реалист) соответственно: 64 , 59 , 40 . 57, 50 баллов.

Общая сумма полученных результатов 270 делится на 5 разделов дешифратора СИПАР.

Поскольку средний показатель 54 (270:5), то при интерпретации результатов диагностики делаем следующий вывод. Мы имеем дело с явно выраженным стилем синтезатора (+10) и идеалиста (+5), владеющего или овладевающего навыками аналитика (+3). Такой стиль мышления лучше подойдет для замещения должности первого руководителя, ибо первый руководитель по своим функциям координатор, «стойкий боец», обеспечивающий результаты на основе генерации идей» Принятия оптимальных решений (синтез), соблюдения норм (идеалист - человек не только неба, но и земли, на которой соблюдаются правила, нормы).

Возможны однополюсный стиль мышления, скажем, реалиста, двухполюсный (синтезатор - идеалист, как в данном примере), трехполюсный, реже - четырехполюсный, ибо это будет характеризовать размытость мышления.

Если проявляется стиль, который отличается от средней величины 54 балла на один "шаг" ("шаг" равен 5 баллам), то это значит, что такой стиль мышления проявляется систематически, но не всегда. Если отличие больше "шага", мы можем сделать вывод, что такой стиль мышления проявляется во всех ситуациях, во всей деятельности его носителя. Выявив стиль мышления, мы сможем учесть это при замещении должности, создании профессиограммы персонала, адекватной исполняемым функциям должности. Все должности государственной службы можно разделить на три вида: руководитель, заместитель и специалисты структурного подразделения.

Каждая должность по своему назначению характеризуется определенными стилевыми чертами без учета конкретного исполнения функций этой должности. Так, руководитель - это управленец, координатор, синтезатор, "стойкий боец".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты