Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ В НЛП-ИЗЛЕЧЕНИЕ




В первой части книги, которая содержательно соответствует «программе-минимум» системы ПСИ, вам предстоит узнать об очень многих интересных и крайне полезных для сохранения здоровья и избавления от болезней вещах.

О нейролингвистическом программировании как таковом: об определении НЛП; о подходе нейролингвисти-ческого программирования к возможностям человеческого мозга; направлениях применения НЛП и причинах его эффективности; о такой хитрой ипостаси этой науки, как «карты/территории» и репрезентативные системы.

О психологии наших болезней, сиречь о чисто психологических причинах, определяющих возникновение и сохранение заболевания: индивидуальных предрасполо-женностях к «болезненности»; проклятии стрессов и выгодах человеческих болезней.

О «неотразимых» результатах и целях, то есть о том, как, используя методы и модели нейролингвистичес-кого программирования, можно «запрограммировать» себя и другого на обретение желаемого: о моделях стра-тегичности НЛП; системе «хорошо сформулированного результата» и формировании бессознательной готовности к достижению цели.

О методах якорения, с помощью которых вы легко сможете делать удивительные вещи с психофизиологическим состоянием человека: «якорить» любые «ресурсные» ощущения и чувства; устанавливать для проблемных состояний автоматические связи «триггер» (плохое состояние) — «ресурс» (хорошее состояние); и даже «скрещивать» якоря плохого и хорошего, получая нечто нейтральное или лучшее.

О техниках взмаха, посредством которых можно легко вводить в бессознательное человека новые программы реагирования в неблагоприятных ситуациях и даже создавать его новый внутренний образ — Сильного Себя.

О субмодальностномредактировании, каковое позволит вам, как бы переставляя элементарные «кирпичики» ваших мыслей, уничтожать любую неприятность, превращать замешательство в понимание, а нежелание — в мотивацию (а также просто совершенствовать себя везде, где это нужно) и даже просто избавлять себя и других от «черной магии» стрессовых слов.

И о специальных техниках личностного редактирования, с помощью которых вы легко можете прекращать проблемные и навязчивые состояния, переосмысливать неудачи и неприятные воспоминания, а также уничтожать любые застарелые страхи.

И ВСЕ ЭТО — ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ!

Структурная схема (алгоритм) системы психосоматического исцеления



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты