Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Идентичность Миссия




_____________Смысл__________________________

Конкретное содержание каждого из этих уровней вы поймете, прочитав описание техники создания образа результата на логических уровнях.

Этап 1. (подготовительный)

1. Подготовьте девять листов бумаги (достаточно крупных). Напишите на них названия логических уровней (тоже крупными буквами) и разложите эти листы на полу по порядку и так, чтобы с листа на лист вы могли переходить, сделав небольшой шаг.

2. Теперь подумайте о своем исцелении как о ничем не ограничиваемой мечте.Вспомните, как вы умели мечтать в детстве. Договоритесь сами с собой, что вы не будете мешать себе мечтать. И помечтайте о том, каким вы будете, когда станете совсем-совсем здоровым.

Этап 2. (основной) 1. Встаньте на лист «Окружение». И начните мечтать о своем здоровье, позволив себе представлять все то и всех тех, кто будет вас окружать, когда вы станете здоровым.

2. Перейдите на лист «Поведение» и повернитесь спиной ко всем последующим логическим уровням (снизу-вверх вы должны идти именно так дабы обозревать все те уровни, которые уже прошли). И помечтайте о том, что вы будете делать, когда станете здоровым.

3. Перешагните на лист «Способности». Иначните мечтать о новых чудесных качествах здоровья физических и психологических, которые вы скоро обретете, став здоровым.

4. Перейдите на лист «Желание». Подумайте о том, чего вы хотите в связи со своим здоровьем. И захотите этого так, как вы умели хотеть в детстве (вспомните, как это было).

5. Перешагните на лист «Ценности». Ипомечтайте о том, что даст вам ваше у лее почти-почти обретенное здоровье. О ценностях-целях, которые теперь, будучи здоровым, вы сможете обрести. И о ценностях средствах, которые помогут вам это сделать.

6. Перейдите на лист «Убеждения».Обдумайте все то, во что должен верить здоровый человек, чтобы сохранить и преумножить свое здоровье. И поразмышляйте о том, как здорово можно жить, имея эти «экологичные» верования.

7. Перешагните на лист «Идентичность». Ипомечтайте о себе, как о совершенно здоровом человеке целиком и полностью, физически и психически. После чего задумайтесь о том, о чем давно уже не думали: о вашей уникальности как единственного, неповторимого и ни на кого не похожего человеческого существа.

8. Перейдите на лист «Миссия». Иотстранение, и торжественно подумайте о том, зачем такой уникальный человек, как вы, нужен этому миру чтобы что именно сделать и понять. Ибо высший смысл любой жизни это всегда Познание и Созидание...

9. Перешагните на лист «Смысл». И попробуйте ответить себе па очень непростой вопрос: а зачем этот мир нужен вам? Чем для вас он выступает и является в этой ставшей почти реальностью мечте, без всяких ограничений обыденного сознания и с высоты приобретенного вами опыта предшествующих логических уровней?

10. Развернитесь, стоя на листе «Смысл», на 180°. И,имея за спиной логические уровни, которые вы только что прошли, задумайтесь о чем-то большем, чем ваша собственная жизнь. О том, во что вы, возможно, когда-то верили, но забыли о чем-то добром и могущественном. Не важно, как вы это для себя назовете: Бог, Природа, Космос или просто Бессознательное. И не важно, назовете ли вы это хоть каким-то Великим Именем. Важно просто вспомнить о том, что это Великое есть. И ощутить, увидеть или услышать присутствие этого Великого мурашками по спине, вспышкой света и цвета или просто странным тоном и звуком, рождающимся извне или из глубины вашей души...

11. А теперь, сохраняя этоouiyui/ение, образ или звук, шагните на лист «Миссии». И, начиная с него, не торопясь, опять-таки спиной, пройдите все логические уровни, как бы внося увиденное, услышанное и/или прочувствованное на уровне «Смысл» в каждый из них, одновременно заново отвечая на все те вопросы, на которые вы уже отвечали:

• зачем я нужен миру?

• кто я такой?

во что я верю?

• к чему я стремлюсь?

• чего хочу?

• какими способностями обладаю?

• что делаю и как поступаю?

• кто и что меня окружает ?

Не удивляйтесь тому, что все-все может измениться и вы испытаете озарения, откровения и потрясения, доселе вам не ведомые...

12. И, наконец, сойдите с последнего (бывшего первого) листа логических уровней «Окружение», пройдите к листу «Смысл» и последовательно соберите все листылогических уровней, как бы укладывая их в единый пакет голограмму вашего исцеления...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты