Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧЕМ ЖЕ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ В ИНСТИТУТЕ ЭВАНА ТОМАСА?




Сюзан Айзен, директор Института достижения интеллектуального совершенства, написала об институте Эвана Томаса следующее:

Все семьи, которые записались на выполнение программы в стенах института, начинают выполнение своих домашних программ с чтения и физической подготовки. После этого постепенно вводиться новые интеллектуальные и физические программы и так продолжается до тех пор, пока не будет исчерпан весь курс. Все "профессиональные матери" с большим удовольствием и уважением к способностям своих детей, выступают в качестве педагогов.

Физическая программа включает в себя ползание, карабкание, бег, продвижение по лестнице с помощью перехватывания руками и плавание. В качестве средств совершенствования координации их дополняют игра на музыкальных инструментах, письмо и рисование.

Каждый день ребенок, помимо интеллектуальной стимуляции и физических упражнений, получает возможность совершенствоваться в выполнении программы социального развития. Даже годовалый ребенок имеет определенные обязанности по дому, а уж четырехлетний просто обязан выполнять множество таких обязанностей, и не только по отношению к своим домашним, но и по отношению к окружающей среде и обществу.

Вместе со своими детьми родители регулярно посещают институт, чтобы прослушать лекции, встретиться с его сотрудниками и получить дополнительные программы для дальнейшего развития своего ребенка. Между двумя и тремя годами дети вместе с родителями начинают раз в неделю посещать занятия в самом институте. Первоочередная цель этих занятий - обучить родителей и дать возможность детям использовать на практике ту информацию, которую они уже получили дома. Дети успешно развивают свои социальные навыки.

В течение года матери, отцы и дети участвуют в работе пяти курсов "Как усилить интеллект вашего ребенка" и помогают демонстрировать, как надо учить ребенка читать, считать, приобретать энциклопедические знания, развивать музыкальные способности и достигать физического совершенства. Дети сами выбирают свои любимые книги, математические задачи и музыкальные пьесы, и с нетерпением ждут момента, чтобы продемонстрировать свои способности. Это необходимый элемент программы обучения тысяч других родителей, которые приезжают в институт со всех концов света ради программы раннего развития, разработанной институтом Эвана Томаса.

В процессе выполнения программы родители и дети могут поступить в Международную школу, если сумеют достичь более высокого совершенства. Дети, поступившие в первый класс этой школы, зачастую читают на уровне третьего класса, а то и лучше; могут, как минимум, поддерживать простую беседу на иностранном языке; сочиняют музыкальные композиции, играют на скрипке или фортепьяно и углубленно изучают историю, естественные науки и географию. Физически они уже настолько окрепли, что способны не останавливаясь перебираться по длинной лестнице с помощью перехватывания руками, пробегать три мили, плавать самостоятельно. Как правило, таким детям уже исполнилось пять лет.

Первоклассники международной школы посещают ее пять раз в неделю и изучают латинские и греческие корни слов, аналитическую геометрию, японский язык и культуру, компьютерные науки, естественную историю, гимнастику и балет.

За время ее существования в этой школе выступили с лекциями многие выдающиеся гости, например, Бэкминстер Фуллер; д-р Ральф Пеллигра (НАСА); Ричард Нортон, Дэвид Мелтон, Чэтэм Р. Уиит; профессор Раймонд Дарт - первооткрыватель австралопитека africanus dartii. Любимый преподаватель - Гленн Доман, который специализируется в области развития детского мозга. Благодаря таким лекциям, ученики не только познакомились с выдающимися мировыми специалистами в тех или иных областях, но и приобрели друзей и советчиков.

Приглашенные инструкторы, такие как математик Дональд Бэрнхауз и основатель фонда Project Seed Уильям Джонтц, несколько месяцев преподавали в школе математику.

Последняя неделя июня отмечена окончанием семестра и своего рода экзаменами. В этом году дети, проходившие программу раннего развития, а также ученики первого, второго и третьего класса Международной школы принимали участие в дне Человеческого Развития. Двух- и трехлетки соревновались в ползании и карабкании; дети четырех-пяти лет - в ползании и продвижении по лестнице с помощью рук; дети шести-семи лет - в том же самом, но уже на время и на большее расстояние.

В течение этого дня ученики четвертого класса давали тренерские советы и ободряли своих младших товарищей, а также выступали в качестве официальных лиц. Вечером первоклассники облачились в колпаки и мантии для официальной церемонии. Некоторыми из достигнутых ими успехов были следующие:

  • самостоятельное написание рассказов
  • написание компьютерных программ
  • концертирование на музыкальных инструментах
  • чтение, письмо и беседа на иностранном языке
  • успешное решение задач по аналитической геометрии
  • бег на 8 километров без остановки
  • лазание по канату
  • выполнение стандартных гимнастических упражнений на матах
  • успешное обучение более юных учеников
  • успешное развитие социальных навыков

На следующее утро старшие ученики соревновались в командном триатлоне (0,4 км плавания, 8 км на велосипеде, 4 км бега без остановок). Кроме того, за неделю они выстроили понтонный плот, способный выдержать двенадцать человек, чтобы отправиться на нем по реке Делавэр.

Ученики и их родители прибыли в Международную школу ради участия в этой программе из Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Благодаря этому сама школа продолжает обогащаться разнообразием языков и культур.

Мы с нетерпением ждем продолжения этой традиции и приветствуем новых членов, готовых присоединиться к нашим программам.

  Сюзан Айзен, директор Института достижения интеллектуального совершенства
Пpедыдущая глава Содеpжание Следующая глава
Пpедыдущая глава Содеpжание Следующая глава
           

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты