Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть А




  1. При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью ОХ, координата точ­ки изменилась от до . Чему равно время, в течение которого произошло изме­нение координаты, если модуль скорости точки равен 2 м/с? Какой путь пройден точкой за это время?
  2. По графику зависимости координаты от времени, изображенному на рисунке A1, опреде­лите начальную координату материальной точки, ее координату в момент времени, равный 2 с, и модуль скорости этой точки. Напишите уравнение движения для материальной точки.
  3. Чему равно время, в течение которого поезд метрополитена после отхода от станции до­стигает скорости 72 км/ч, двигаясь с ускорением ?
  4. По графику зависимости скорости тела от времени, изображенному на рисунке A4, определите, чему равны начальная скорость тела, скорость тела через 5 с после начала движе­ния, его ускорение и путь, пройденный телом за 5 с.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты