Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть А.




  1. Чему равен модуль скорости точки и каково направление ее вектора, если при равно­мерном движении по оси ОХ ее координата за время с изменилась от м до м?
  2. По графику зависимости координаты от времени, изображенному на рисунке А1, опреде­лите начальную координату материальной точки, ее координату в момент времени, равный 5 с, и модуль скорости этой точки. Напишите уравнение движения для материальной точки.
  3. Чему равны ускорение самолета и пройденный им путь за время, равное 10 с, если ско­рость самолета за это время увеличилась от 180 до 360 км/ч?
  4. По графику зависимости скорости тела от времени, изображенному на рисунке А4, определите, чему равны начальная скорость тела, скорость тела через 10 с после начала движе­ния, его ускорение и путь, пройденный телом за 10 с.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты