Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


База данных научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и диссертаций ВНТИЦ




http://www.vntic.org.ru

Реферативная база данных Всероссийского научно-технического информационного центра содержит информацию о кандидатских и докторских диссертациях (около 400 тыс. документов с 1982 года по настоящее время) по всем отраслям знания. Просмотр записей в краткой форме (автор, название) предоставляется бесплатно. Поиск и просмотр записей в полной форме (включая реферат) - платная услуга. Вход в базу данных осуществляется с компьютеров НБ СурГУ.

 

 

Государственная научная педагогическая библиотека

Им. К. Д. Ушинского

http://www.gnpbu.ru

 

Барнаульский государственный педагогический университет

База данных диссертаций по педагогике

http://bspu.ab.ru/disser/diss.phtml

База данных содержит библиографические записи на диссертации по педагогике.

 

Зарубежные

SUDOC

http://www.sudoc.abes.fr

Сводный каталог библиотек Франции SUDOC включает сведения о документах, входящих в фонды почти 3 тыс. французских библиотек. Для перехода к форме запроса следует выбрать Sudoc – Catalogue. Для поиска информации о диссертациях выбрать поисковое поле «dissertation note» или, при использовании расширенного поиска, отметить v Dissertations. Интерфейс на французском и английском языках. Доступа к полным текстам нет.

 

Полнотекстовые базы данных

Отечественные

Российская государственная библиотека

Электронная библиотека диссертаций

http://eidos.rsl.ru:8080/fulltext/index.jsp

Обеспечивает свободный доступ к полным текстам электронных версий тех диссертаций, с авторами которых заключен соответствующий договор. Для проведения поиска выбрать «Полнотекстовые диссертации». Полные тексты представлены в формате pdf. Доступ к электронным версиям остальных диссертаций (к которым невозможен свободный доступ по сети Интернет в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах») предоставляется в зале Интернет и электронных документов РГБ (г. Москва, ул .Воздвиженка 3/5).

Государственная научная педагогическая библиотека

Им. К. Д. Ушинского

http://www.gnpbu.ru/

Электронная библиотека Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

http://www.unilib.neva.ru/rus/lib/resources/elib
Электронная библиотека содержит полнотекстовые электронные копии (в формате pdf) методической и учебной литературы, создаваемой авторами СПбГТУ по профилю образовательной и научной деятельности университета. Для поиска диссертаций выбрать в разделе «Материалы» вид документа «Диссертации, рефераты».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты