Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Монтажная схема проводки для двух из четырёх цилиндров




9. Теперь мы подошли к проводам от распределителя. Насколько я понимаю существующие провода должны быть заменены на очень толстый медный провод. У нас нет таких реле, как у s1r9a9m9, и было бы разумно полагать, что у нас их никогда не будет и никакой дополнительной информации о них мы не получим. Искра будет намного лучше, если между распределителем и свечой установить катушку, поэтому я предлагаю вам намотать тридцать витков соединительного провода вокруг железного сердечника. На начальном этапе функцию сердечника может выполнять стальной болт. Через цельный металлический сердечник будет протекать наведённый электрический ток. Этот ток будет нагревать сердечник и приводить к потере энергии. Поэтому сетевые трансформаторы наматываются на пластинчатые сердечники, где железные пластинки изолируются друг от друга для блокировки вихревых токов и поднятия КПД трансформатора. На более позднем этапе, если ваши опыты оказались успешными, можно заменить болты отрезанными под размер стальными сварочными электродами, с которых удалено покрытие и которые очищены и покрашены для изоляции друг от друга.

10. Отсоедините бензопровод от карбюратора и очень аккуратно заглушите его. Подсоедините трубку такого же диаметра вместо бензопровода и соедините её с водяным баком таким образом, чтобы она была выше, чем карбюратор.

11. Подключите инвертор к батарее и вставьте изолированный тумблер ВКЛ./ВЫКЛ. (на схемах не указан) в провод аккумулятора, который не соединяется с кузовом автомобиля («массой»). Обычно это положительный провод аккумулятора, но не всегда, поэтому проверьте.

12. Опрокиньте двигатель, чтобы освободить карбюратор от остатков бензина.

13. Нагрейте в чайнике немного воды, немного не доведя её до кипения, и залейте её в водяной бак.

Теперь у вас всё готово к проведению испытаний. Двигатель вряд ли схватится после первых четырёх – пяти прокручиваний. Вам вероятно потребуется зарядное устройство для подзарядки испытательного аккумулятора (того, что в машине) после того как вы посадите его, пытаясь завести двигатель. Придётся сильно попотеть, чтобы заставить двигатель работать. Может потребоваться настройка жиклёров карбюратора для поступления большего количества водяных испарений в двигатель, чтобы он заработал. Кто знает? Пока это удалось только s1r9a9m9.

Итак, двигатель не заводится и похоже не заведётся никогда. Возможно стоит проделать следующую процедуру для каждого цилиндра. Отрежьте несколько дюймов ПВХ-трубки диаметром, скажем, три дюйма. Вырежьте пару дисков, подходящих под концы трубки. Отрежьте провод такой же длины, что и провод, использованный для подсоединения инвертора 110В, сложите его вдвое и намотайте на цилиндр вот так:

Сложите провод вдвое и намотайте на цилиндр
к автоматическому выключателю тока
к наконечнику свечи
к распределителю
ПВХ-трубка
к свече

 

Можно закрепить провод на цилиндре изолентой. Теперь протяните через цилиндр провод свечи, чтобы получилась следующая схема:

Инвертор 110В
Батарея 12В
Около 30 витков провода
Последовательно подсоединённая катушка с бифилярной обмоткой
Распределитель


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты