Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Незапятнанная природа — наш потерянный рай




Энергетическая система человека изначально не была приспособлена к существованию в такой перенасыщенной среде, какой является наш социум. Для того чтобы нормально жить и развиваться, человеку всегда нужна была чистая энергетика природы, а не те канализационные энергетические стоки, которыми сегодня загрязнено и опутано с ног до головы современное общество.

Вспомним историю Адама и Евы. Ведь пасторальный Эдем — это именно та идеальная среда обитания, которая изначально была предназначена для человечества. Модель человеческой жизни проектировалась совсем не в том варианте, который мы в итоге получили. Это должна была быть жизнь среди чистой природы, с чистыми помыслами и чистыми чувствами.

Но человек сам выбрал другой путь. А раз сам выбрал, раз пренебрег предоставленными «тепличными» условиями — изволь быть сильным, иначе не выживешь на выбранном пути.

Но память о райской идиллии живет в человеке, в каждой клеточке его тела, до сих пор. Не случайно многих из нас периодически так отчаянно тянет уехать из города куда-нибудь на природу, туда, где нет городской толчеи, где тишину нарушает только пение птиц и радует глаз зеленая листва, а легкие подпитывает чистый воздух.

И если человек еще не окончательно исковеркан городом, не совсем испорчен цивилизацией, то именно в контакте с природой, с землей, с прекрасными пейзажами, с растениями и животными, он чувствует себя наиболее комфортно, набирается сил и, как говорят, отдыхает душой. Потому что именно на лоне природы наш энергообмен с окружающей средой становится наиболее гармоничным, не искаженным чуждыми внедрениями, именно там мы получаем мощную энергетическую подпитку.

А от правильной энергетической подпитки зависят как побуждения человека, так и способность его тратить энергию на себя — на поддержание своего тела в норме, в здоровом состоянии. Если же человек не получает вовремя нормальной, правильной энергетической подпитки, то он теряет весь свой энергетический потенциал, таким образом обрекая себя на болезнь и страдания.

Наверняка и с вами такое бывало: вот вы после выходных вернулись с дачи, где зарядились бодростью, здоровьем, хорошим настроением, вволю накопавшись в земле, наслушавшись птиц, насладившись запахом цветов, тишиной и чистым воздухом. Вы, может быть, и не догадываетесь, что там вы просто получали нормальную энергетическую подпитку от внешней среды, от Космоса и от Земли, и ваша энергетика не была искажена посторонними влияниями — просто потому, что вокруг не было ни души.

Но вот утром в понедельник вы, еще в хорошем настроении, садитесь в переполненный вагон метро. И когда всего лишь через двадцать минут вы выходите из этого вагона, вас не узнать: почему-то потускнел взгляд, ссутулились плечи, опустились уголки губ.

Что же случилось с вами в этом вагоне? Да вроде бы ничего особенного. Но кто-то вас слегка задел, проходя мимо, и в вас почему-то вспыхнуло раздражение. Потом вы случайно встретили чей-то колючий недобрый взгляд, и почему-то он вас как будто пронзил стрелой. Вы внутренне вздрогнули и опустили глаза (почему — вы и сами не поняли: разве вы боитесь этого человека, разве вы ему что-то должны?). В довершение всего вас толкнули при выходе — вроде бы и нечаянно, но настроение у вас уже не то. Вы приходите на работу раздраженным, с головной болью, с нежеланием что-либо делать и со жгучей мечтой о следующих выходных, а еще лучше — об отпуске.

Случилось вот что: ваш энергетический потенциал растащили в разные стороны люди, с которыми вам пришлось столкнуться в метро. И энергия потекла по искаженному руслу. Нормальный канал подпитки начал работать с перебоями.

В обществе окружающая среда всегда агрессивна. В наше время, к сожалению, очень много озлобленных и завистливых людей. А с доброжелательными и светлыми нашими согражданами мы встречаемся не так часто (такое впечатление, что в транспорте они не ездят и по магазинам не ходят, — или они просто менее заметны в толпе?).

Кто-то неодобрительно взглянул на ваше загорелое лицо («Ишь, бездельник, работал бы лучше, чем на солнце валяться»), кто-то осудил за дорогой костюм («У-у, богачи проклятые!»), у кого-то вызвали раздражение ваш высокий (низкий) рост, ваши длинные (короткие) волосы, модные ботинки (расхлябанные сандалии) и т. д. На всех никогда не угодишь, а люди забыли заповедь: «Не судите, да не судимы будете» — и вот судят, судят и судят. И даже не подозревают, что их суждения — это вовсе не что-то эфемерное и невесомое — это вполне материальные энергетические конструкции, которые начинают самостоятельно существовать в пространстве, впечатываясь в тонкие энергетические оболочки окружающих людей. Получается целый энергетический клубок из патологических связей.

Вы не раз, наверное, замечали, что в метро или в набитой пригородной электричке человек, находящийся по соседству, воспринимается совершенно иначе, нежели на незапятнанной природе. С одной стороны, в толкучке сосед чувствуется намного острее, а с другой стороны, он вызывает намного меньше положительных эмоций. На природе, наоборот, человек ощущается слабее, но как бы глубже и позитивнее.

Например, вы едете в электричке, и угрюмый сосед в ватнике и с рюкзаком все время шмыгает носом, сопит и толкает вас локтем. Вы раздражаетесь и уже не способны увидеть в этом человеке ничего, кроме грязного ватника и толкающего вас локтя. Где ж тут вглядеться попутчику в глаза и почувствовать, какие душевные переживания и, может быть, самые благородные черты характера скрываются за этой неказистой внешностью.

Но представьте себе, что вы сидите где-то на берегу тихой речки, под березкой, вокруг никого, и только в отдалении какой-то человек размеренно косит траву. Вам и невдомек, что это, возможно, тот же самый противный мужик, который сидел рядом с вами в электричке. Но теперь, издали, он не вызывает у вас ни капли раздражения. Картина, открывшаяся вашему взору, представляется вам едва ли не идиллической, и человек с косой вызывает только положительные эмоции. Теперь, возможно, вам даже кажется, что он должен обладать самыми лучшими человеческими качествами и самой чистой душой.


Рис. 21. В тесноте энергия Вселенной перемалывается полями отдельных людей и становится кривым зеркалом, искажающим все и вся.

И ведь вполне вероятно, что так оно и есть — просто именно сейчас вы увидели истинную сущность этого человека, когда ваше восприятие не искажено чужим энергетическим влиянием. Ваш собственный энергетический поток сейчас не искажен той суетой и всеобщим раздражением, которые охватили вас в поезде. Там вы и увидели не истинное лицо человека, а его отражение в «кривом зеркале» собственной искаженной энергетической структуры. Да и ваш сосед в тот момент представал не в истинной своей сущности, он тоже был искажен энергетикой окружающих. Может быть, как раз поэтому говорят, что лицом к лицу лица не увидать?

В обществе нас постоянно окружают обрывки посторонних программ, искажающих наше сознание. Но самое худшее — это то, что обрывки ненужных программ формируют векторы целенаправленных излучений энергоинформационных паразитов, развившихся из хаотических энергетических структур.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты