Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Прикосновение к Высшему




Я снова приветствую вас, уважаемые читатели. Мы долго ждали этой встречи — и вот она состоялась. Мы снова вместе. Впрочем, изучив четыре предыдущие ступени системы ДЭИР, вы понимаете, что вместе мы не только тогда, когда общаемся посредством книги. Мы непрерывно ощущаем энергетическую поддержку друг друга, когда это необходимо.

Вы последовательно и настойчиво идете по пути освобождения, по пути овладения новыми возможностями — а многие посещают курсы по практическому освоению системы ДЭИР. Вы достойны уважения и благодарности. Вы медленно, но уже весьма ощутимо меняете судьбы мира.

Ростки этих изменений уже прорастают то тут, то там. Внешне мир пока меняется мало. Но на тонком плане изменения есть, и вполне реальные. Они появились благодаря вам. Вы взрастили эти ростки в самих себе, внутри души и сознания, — и они начали тянуться вверх, развиваться, менять мир вокруг вас. Спасибо вам.

Я благодарю вас за те письма, которые вы мне присылаете. Я благодарю за ваше нетерпение в ожидании новой, пятой книги.

Сейчас время этой книги пришло. Ситуация для ее появления созрела. Созрели и вы, мои читатели и последователи. Вы готовы продолжить путь? Я знаю, что готовы. Тогда — вперед! И да будет с нами Бог.

А тем, кто впервые встретился с системой Дальнейшего Энергоинформационного Развития лишь на страницах этой книги, я настоятельно рекомендую обратиться к книгам предыдущим — «Освобождение», «Становление», «Влияние», «Зрелость». Без прочтения их, без освоения методик, изложенных в них, вам будет трудно разобраться с материалом этой книги и вы можете нечаянно неправильно применить методики — а это уже чревато неприятностями.

Что же это за пятая ступень? Я знаю, этот вопрос интересует вас. Ведь, казалось бы, все, что можно, мы уже сделали. Мы вышли на новую эволюционную ступень. Как говорится, чего же боле? О чем еще мечтать?

И все же большинство из нас чувствуют: это еще не все, еще не конец пути. Еще чего-то не хватает… И может быть, самого важного. Важного для того, чтобы идти дальше по жизни самостоятельно, свободно, раскованно, радостно, идти вечно, и не сбиваться с пути, и не искать поддержки других людей, и быть уверенным, счастливым и единым с миром, когда вся Вселенная с любовью распахивается тебе навстречу и помогает тебе, поддерживает тебя, радуется тебе и раскрывает перед тобой все свои дороги, которые так и стелются тебе под ноги…

Чего же нам не хватает? Не хватает постижения законов, знать которые необходимо личности, уже преодолевшей барьеры эволюционного развития человека и ограничения физического тела обычного человека.

Пятая ступень целиком посвящена вопросам взаимодействия такой личности с окружающим нас миром — как миром живой и неживой природы, так и миром Высших Сил.

Вы увидите, что между этими мирами нет разделения. Они на самом деле едины. Потому что мир во всех его проявлениях постоянно подчиняется закономерностям высшего порядка. А потому, говоря о «неживой природе», мы скорее просто следуем традиции, потому что по сути это выражение неправильно. Нет неживой природы! Все вокруг, в том числе и так называемые неживые предметы, на самом деле живет, постоянно изменяясь, взаимодействуя друг с другом, включаясь в единый, целостный процесс жизни Вселенной, где все закономерно, где нет случайностей. Нет случайностей — есть законы. Законы, по которым живет, дышит, изменяется, включается в различные процессы весь окружающий нас мир. Неподготовленный человек не способен увидеть эти закономерности — он видит лишь беспорядочный и, как ему кажется, бессмысленный набор случайностей. Подготовленный человек способен не только воспринять одномоментно закономерности всех жизненных процессов всего живого организма Вселенной, но и воздействовать на эти процессы. Любой, каждый из нас способен влиять на так называемые случайности и при надобности обращать их к своей пользе. Мы можем даже больше — мы можем вызывать в мир желательные для нас события. Причем мы сделаем это, не нарушая законов мира — тех объективных законов, по которым существует Вселенная. Мы сделаем это, умело вписавшись в эти законы. Мы сделаем это во благо миру, а не во вред ему.

Мы можем обходить препятствия, распознав их еще до возникновения, прочитав информацию из будущего. Для этого нам даже не надо делать это на уровне сознания — эту информацию у подготовленного человека считывает подсознание и само отводит человека от препятствия, без его волевых усилий. Подсознание знает, каким курсом нам надо двигаться, чтобы наш путь привел нас к цели, пролегая среди так и не успевших возникнуть препятствий. Мы можем менять вероятность событий вокруг нас.

Вы уже сейчас можете это, хоть, может быть, сами даже еще и не догадываетесь об этом. Еще чуть-чуть, и вы сумеете сделать это на практике. В постижении этих возможностей, в частности, и состоит пятая ступень. Поверьте, для вас это просто, очень просто. И тогда все получится легко и радостно.

Но пятая ступень, если рассматривать ее целиком, гораздо шире. Она включает в себя опыт взаимодействия с Мировыми Течениями — выход на взаимодействие с Высшими Силами — с Богом.

В этой книге гораздо меньше внимания уделено энергетическим взаимодействиям, энергетическим методам преобразования себя. Мы сталкиваемся теперь с намного более тонкими слоями нашего мира и самих себя — высшими слоями сверхтонкой информации. Энергетические методы остались далеко внизу. Пришло время освоения высшего пилотажа.

Все это вместе составляет достаточно большой объем информации. Поэтому пятую ступень мы разделим на два этапа. И книга, которую вы держите сейчас в руках, посвящена первому этапу освоения пятой ступени ДЭИР.

Но — обо всем по порядку. Все-таки мы с вами довольно-таки долго не встречались на страницах книги. А потому для вхождения в пятую ступень потребуется некоторая раскачка, настрой на продолжение работы с одновременным закреплением и осознанием пройденного на новом этапе развития. А этот новый этап для вас уже пришел — вы утвердились в нем за время, прошедшее после выхода четвертой книги. Именно для вашего закрепления на этом этапе и нужен был этот перерыв.

Но теперь пришла пора вспомнить все и снова отправиться в путь. Итак, за работу. Освежаем в памяти теорию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты