Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 3в. Интерпретация показаний многозначных тест-систем




При использовании многозначных тест-систем лучше всего задавать по три вопроса поочередно из трех областей: сначала три вопроса из области незначимых событий, затем три вопроса из области значимых событий и еще три вопроса из области ключевых событий. Примеры вопросов: «Будет хорошая погода или нет, когда я завтра поеду закупать товар?» (незначимая область). «Закуплю я товар по выгодной цене или нет?» (значимая область). «Реализую я этот товар с выгодой для себя или нет?» (ключевая область).

Оценивается количество попыток, после которых получен первый положительный ответ. К примеру, вы используете кубик и, задавая вопросы из незначимой сферы, дали установку, что выпадение кубика вверх гранью с четырьмя очками будет означать ответ «да» на вопрос, будет завтра хорошая погода или нет. Этот ответ выпал с третьей попытки. Соответственно, количество неудач в этой сфере составляет два шанса из трех, то есть около семидесяти процентов.

Далее сопоставляется процентное выражение удачи и неудачи по всем трем областям — незначимой, значимой и ключевой.

И здесь могут возникнуть следующие варианты.

Первый вариант. Неудача в незначимой области значительно больше неудачи в значимой и ключевой областях (последние либо практически совпадают, либо отличаются не более чем на двадцать процентов). Если мы, сложив процентное соотношение неудачи в значимой области с процентным соотношением неудачи в ключевой области и полученную сумму разделив на два (получив таким образом среднее арифметическое), увидим, что этот результат, как минимум, вдвое ниже количества неудачи в незначимых областях, — мы однозначно имеем дело с открытым путем.

Второй вариант. Неудача в незначимой области значительно (минимум вдвое) меньше среднего арифметического неудач в значимой и ключевой областях, при этом неудачи в значимой и ключевой областях распределяются примерно поровну, отличаясь не более чем на двадцать процентов. Это значит перед вами черный путь, он для вас нереален, а потому отпадет сам собой без особого ущерба для вас.

Третий вариант. Неудачи поровну распределяются между незначимой, значимой и ключевой областями. Это означает: либо вы не включились в режим управляемой полосатости, либо некорректно задавали вопросы, либо цель, которую вы хотите достичь, а соответственно и тема, по которой задавались вопросы, на самом деле абсолютно для вас незначим, практически безразличны. Тут нужно задуматься: а зачем вообще вы стремитесь к цели, которая для вас незначима, которая вам безразлична и явно не нужна? Впору вернуться к методикам второй ступени ДЭИР и начать проверять вашу цель на истинность.

Четвертый вариант. Наибольшее количество неудач сосредоточилось в незначимой области и ключевой области (их количество примерно равно в этих областях, отличается не более чем на двадцать процентов). В значимой же области — наименьшее количество неудач (менее чем вдвое по сравнению со средним арифметическим неудач в незначимой и ключевой областях). Ответ: это закрытый путь.


Рис. 24.
а. Неудача в пустяках — открытый путь.
б. Неудача во всем важном. Черная полоса.
в. Всего поровну. Либо неинтересен вопрос,
либо не выставлена полосатость.
г. Неудача в пустяках и ключевом. Путь надежно закрыт

Все остальные варианты — это только разные степени градации открытых и закрытых путей. При помощи многозначной тест-системы, определив процентное количество удач и неудач в той или иной области, мы можем определить и степень закрытости пути. Не стесняйтесь подходить к работе с тест-системами творчески. Задавайте дополнительные вопросы для выяснения нюансов того или иного ответа, то есть закрыт для вас путь окончательно и бесповоротно, или есть варианты.

Определив степень закрытости пути, вы сможете в связи с этим решить, стоит вам попытаться преобразовать этот путь в открытый или оставить надежду раз и навсегда. Как мы уже говорили, есть ситуации, когда закрытый путь можно превратить в открытый.

Но прежде нам надо будет научиться грамотно строить свое поведение в соответствии с тем результатом, который мы получили, то есть научиться адекватно вести себя на открытых и на закрытых путях. О правилах такого поведения мы на ближайших страницах и поговорим.

А пока проверьте изложенные тест-системы в действии. Попробуйте проанализировать, к примеру, какое-то одно направление, которое для вас сейчас интересно. Не замахивайтесь сразу на сверхзначимые события — ограничьтесь событиями средней значимости. Например, проанализируйте, удастся ли вам совершить какую-то крупную покупку и получить от этой покупки тот результат, который вы ждете, в наилучшем виде. Вы увидите, что по всем направлениям, которые вы анализируете, вероятности в значимых и незначимых сферах сильно отличаются.

А теперь попробуйте проанализировать тот путь, на котором вы уже побывали или находитесь сейчас. Только возьмите для анализа те события, которые были относительно недавно — ведь сферу значений давних событий ваше сознание уже могло переоценить. Вы увидите, что тест-система подтвердит вам уже имевшее место распределение событий на вашем пути. К примеру, вы очень хорошо этим летом отдохнули. Задавайте вопросы: «Я отдохнул хорошо. Да? Нет? Море теплое. Да? Нет?» Вы увидите, что тест-система все отразит в том виде, в каком оно и было на самом деле. Конечно, это произойдет только в том случае, если вы правильно включились в режим управляемой полосатости.

Был интересный случай с одним из наших слушателей. Дойдя до этого места освоения системы, он решил проанализировать тот путь, на котором он находился в данный момент времени — причем он был уверен, что это путь открытый, настолько все складывалось легко и гладко. Это был путь к новой престижной должности, в которой его уже практически утвердили, и буквально на завтра было назначено его торжественное вступление в эту должность. Тест-система подтвердила все имевшие место удачи на пути к этой должности. Но когда дело дошло до главного вопроса: «Завтра я вступаю в новую должность?», тест-система ответила «нет». Он было засомневался в системе, решил все выбросить из головы, ведь назначение уже, казалось бы, не подлежало сомнению, но что-то не давало ему покоя. И он с помощью тест-системы решил выяснить нюансы — почему получен отрицательный ответ. Начал снова задавать вопросы. «Неудача связана с моим уровнем квалификации?» Нет. «Неудача связана с тем, что завтра сменится руководство организации?» Нет. «Неудача связана с происками и интригами недоброжелателей?» Да. Вот оно! Искомая опасность обнаружена.

И тут нашему слушателю пришлось активно поработать головой. Он вспомнил, что в последнее время вокруг него и впрямь раздавалось какое-то неприятное шушуканье, а молчание некоторых коллег было явно подозрительным и где-то даже угрожающим. Он вспомнил случайно услышанный в курилке обрывок разговора, на который он тогда не обратил внимания. При его появлении говорившие резко замолчали, но он успел понять, что говорили о нем и, кажется, обсуждали какое-то событие трехлетней давности — какую-то его неудачу или провал… Вот что! Три года назад с ним случилась неприятность. Он провалил важное задание. И действительно был в этом виноват. Не хватило опыта, недостаточно ответственно подошел к делу… Был грех, никуда не денешься.

На следующее утро он первым пришел на работу и поймал директора организации буквально в дверях. Он честно рассказал директору о той своей ошибке и о том, что в провале той работы был виноват именно он. Он сказал, что, имея за плечами столь печальный опыт, наверное, недостоин занимать новую высокую должность. В этот момент он действительно был готов отказаться от нее.

Но директор только улыбнулся. И сказал: «Что я в вас действительно ценю, Иван, — так это вашу честность и порядочность. Сейчас, когда вы правдиво и прямо рассказали об этом случае, я еще больше убедился, что не ошибся в вас, что именно вы, и никто другой, достойны занимать эту должность. Вот если бы об этом мне рассказали не вы, а кто-то из ваших коллег — я бы задумался… Может, и нашел бы вам замену. Но раз так — идите и не забудьте: сегодня в час дня в моем кабинете ваше торжественное вступление в должность».

Когда он выходил из кабинета директора, то увидел в приемной группу своих недоброжелателей, которые, конечно же, пришли, чтобы донести директору о его прошлых ошибках. Он опередил их буквально на пять минут. И, естественно, интриганы вышли из кабинета ни с чем. Директор сказал им: «В чем дело, товарищи? Данный вопрос мы давно обсудили с Иваном Ивановичем, и у меня к нему нет претензий. А вот интриг в своем коллективе я не потерплю. Если еще раз замечу подобное, возможно, вам всем придется задуматься о другой работе».

Вот так тест-система спасла человеку карьеру и позволила сохранить доброе имя и хорошую репутацию.

Итак, вы научились пользоваться тест-системами. Теперь вы можете получить нужную вам информацию о предстоящих событиях. Надеюсь, вы уже поняли, насколько важны для вас эти новые знания и новая полученная информация. Ведь, как известно, кто предупрежден — тот вооружен. Вы теперь предупреждены, причем предупреждены при помощи проверенных методов, которые по степени надежности значительно превосходят обычные инстинкты, интуицию и предчувствия. Вы вооружены знаниями. Вы вооружены практическими навыками их применения. Вы вооружены глубокой внутренней дисциплиной. Это значит, вы можете получить четкий и точный ответ относительно предстоящих событий — значительно более корректный ответ, чем те размытые смутные ответы, которые обычный человек получает с помощью своих неразвитых инстинктов в виде каких-то неопределенных ощущений. Вы владеете инструментом совсем другого уровня — уровня, достойного человека новой эволюционной ступени. А посему примите самые искренние поздравления: сегодня вы получили информацию, которая может изменить всю вашу жизнь!

Однако иногда так случается, что человек, даже будучи предупрежденным, все же не обращает внимания на эти предупреждения. И, ведя себя столь опрометчиво, попадает в какую-нибудь передрягу. Дело в том, что мало просто иметь нужную информацию — надо еще уметь правильно ее использовать. И только научившись правильно ее использовать, мы сможем избежать множества ловушек, которые так часто выставляет на нашем пути наше же собственное сознание. Избежав этих ловушек, мы сможем воспользоваться полученной информацией по назначению — а значит, преуспеть.

Чтобы научиться правильно пользоваться полученной информацией, надо усвоить правила поведения на открытых и закрытых путях.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты