Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4 Система навыков ДЭИР: настоящее и будущее НАШ С ВАМИ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ




Давайте посмотрим, что мы имеем с вами на сегодняшний день. Первая ступень - защита и свобода. Вторая - достижение целей. Третья - выход на новый уровень общения. Четвертая - создание сверхэффективной энергоинформационной конфигурации самого себя. Пятая первая - навигация среди Мировых Течений и предугадывание случайности. Это же колоссальный путь, не правда ли?
Казалось бы, не в человеческих силах было пройти его весь за такой короткий - чуть более полутора лет со времени выхода первых книг - срок. Но этот путь прошли много тысяч человек, а уж по книгам так и во-обше в десятки раз больше! И, как мы все прекрасно понимаем, при таком быстром росте болезней роста просто не может не быть. Конечно, их нужно избежать, потому что люди нам доверяют - и мы несем ответственность за ваш Путь и ваши результаты. Что же это за болезни роста?
Прежде всего, как это ни прискорбно, болезнью роста является дилетантизм у части (слава Богу, меньшей части) читателей. Едва освоив элементы первой книги, они, надеясь на русское "авось", бросились осваивать сразу четвертую, а этого категорически нельзя делать без второй ступени, без расчистки кармы и кармического пространства. Результат плачевен, и нужно много труда, чтобы исправить случившееся, то есть, проще говоря, надо все начинать сначала. Ведь кармический сгусток при его неудалении сразу же начинает подталкивать человека в своем направлении! А пятая ступень без четвертой просто невозможна. То есть можно, конечно, думать, что ты ее прошел, но на деле не иметь ни малейшего продвижения.
Друзья мои! Обращаюсь к вам с огромной серьезностью! Если что-то не получается, вернитесь на шаг назад и повторите! Или начните сначала! Или обратитесь в ваш филиал Школы и пройдите очное обучение - оно намного отличается от заочного, оно глубже и передает навык с огромной надежностью (курсы Школы ДЭИР под руководством моего ученика Титова К. В. ведутся во многих городах, их список приведен в конце этого пособия, но также вы всегда можете выйти на контакт с моими учениками, сотрудниками Школы, позвонив по телефону (812) 318-12-45 или написав по адресу: СПб, 198103, Лермонтовский пр., д. 44/46, а/я 123, либо связавшись с издательством. Путь ДЭИР - это путь самостоятельного прогресса, но мы всегда готовы оказать вам поддержку). И не перескакивайте через ступени, уважайте себя и меня.
Ведь если вы решили учиться, то это нужно делать последовательно, и уважать того, кто вам эти знания передает, и следовать его рекомендациям. А думать: "Я такой духовный, я все это знаю, мне подавай сразу десятый класс, без первого" - это детская позиция. Это гордыня, от которой нас предостерегает масса умных книг.
Такая позиция свидетельствует как раз о необладании духовностью.
Чтобы понять и исправить это, требуется время.
Вторая болезнь роста - это вездесущие шарлатаны, думающие, будто они могут преподавать и передавать другим навыки Дальнейшего ЭнергоИнформа-ционного Развития. Эти шарлатаны прочли пособие или прошли пару ступеней и решили по-быстренькому заработать деньги за счет доверчивых людей. И дилетанты только обманывают ожидания приходящих к ним, принося им зло, потому что не обладают ни навыками, ни талантами, ни резервами преподавателя. А настоящий преподаватель - редкость. Например, за лето этого года из 200 с лишним уже подготовленных человек статус преподавателя перед экзаменационной комиссией Школы ДЭИР получили только пятеро! Преподаватели обучаются отдельно. И даже для прошедшего обучение преподавание без обладания преподавательским резервом невозможно - а он предоставляется только нашим сотрудникам и может быть заблокирован.
Стяжательство, к сожалению, и жажда власти часто застилают людям взор. Представьте себе, что самоуверенный деревенский паренек увидел где-то мельком высоковольтную сварку, а потом убедил в собственной "умелости" своих односельчан - да сваривать детали раз плюнуть, это просто бенгальский огонек подогревает два куска железа! А теперь представьте себе, что он так "починил" им автобус и вся деревня поехала на нем на работу. Безусловно, все они рискуют жизнью.
Некачественное преподавание - это преступление. И жертв преступников довольно много - едва ли не в каждом городе. Мы по мере сил выявляем такие случаи и исправляем последствия, а виновников передаем под суд за нарушение авторского и патентного права - но как в полной мере исправить наносимый ими ущерб? Требуется время и согласованные усилия нас всех.
Третья болезнь состоит в том, что голый навык, без практики применения, - это очень и очень мало. Мы привыкли, к сожалению, к тому, что мы получаем знания только в приложении к практическому аспекту его применения. Мы не приучены находить эти аспекты самостоятельно. Пример - создание сущностей. Ничего особенно сложного, правда? Но потребовалось целых две книги. А ведь таких аспектов множество. Пять ступеней - это только основа, ствол, от которого отходит множество ветвей, несущих листву - результаты. И этим ветвям нужно обучаться отдельно, и это важно - потому что только тогда, когда на дереве появляются листья, оно готово выбросить вверх новый побег. И опять-таки для этого нужно время.
Что же мы предпринимаем?
Во-первых, мы попросили издательство немного задержать выход в свет второй части пятой ступени. Она немного преждевременна, потому что с навыком изменения фактической стороны реальности нужно обращаться с огромным пиететом. Впрочем, задержали мы ее ненадолго - примерно до конца 2000 года. Мы подготавливаем к этому времени квалифицированных специалистов, готовых помочь каждому справиться с трудностями второй части пятой ступени.
А пока сотрудники Школы занимаются ветвями: новыми направлениями и новыми аспектами развития навыка. Так много полезных разработок, которые способны принести огромную пользу!
В самое ближайшее время вы увидите книги, технологические пособия по манипуляции эгрегорами, по истинной карме, по управлению мышлением, по антимагии, энергетическому посту и прочим методам оздоровления (кстати, оздоровительная эффективность одного поста, что подтверждено новейшими исследованиями и документировано, равняется нескольким неделям рефлексотерапии!).
Почему я об этом с вами заговорил? Да потому, что в рамках Школы, такой, как она сложилась сейчас, эти проблемы огромной важности и сложности не решить.
Уважаемые читатели! Я рад и счастлив объявить именно вам, что в 2000 году начала свое развитие новая программа, которая принесет всем нам много нового опыта и силы, раскроет новые тайны Природы и даст нам новые, недоступные ранее возможности.
Это программа Института внедрения навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного Развития.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты